26 січня 2012 11:45
18

"Динамо" интересен полузащитник "Ботафого"?

Издание Globoesporte сообщает, что к ключевым игрокам «Ботафого» есть предметный интерес. Майкосуэл и Элкесон попали в поле зрение команд из России и Украины, и уже в ближайшее время они могут покинуть клуб.

Среди прочего отмечается, что в прошлом году к Элкесону проявляло серьезный интерес киевское «Динамо», но «Ботафого» запросило за своего игрока 8 миллионов евро, и это смогло предотвратить уход полузащитника. Теперь же интерес к Элкесону проявляет украинский «Металлург» (именно так и указано в первоисточнике. – примечание «Динамомании»), который готов заплатить за игрока 4 миллиона, а также предложить ему зарплату в 170 тысяч.

Элкесон (Elkeson de Oliveira Cardoso), 13.07.1989, 180 см/75 кг. Гражданство: Бразилия. Плеймейкер. Воспитанник клуба «Витория». В «Витории» (2007-2011) провел 79 матчей, забил 16 голов, в «Ботафого» (с 2011 года) – 36 (8). В сезоне 2007 выступал в аренде в клубе «Демократа». Контракт с «Ботафого» заключен до 24.05.2015.

Запорожський Металург 4 ляма не заплатить а Металіст запроста.
Сховати
А про Запоріжський і не йде мова! Скоріш за все Донецький?!
Сховати
Бразильцы вполне могли спутать "Металлург" и "Металлист" (такое частенько у них встречается). МД также не потянет трансфер Элкисона, и не того уровня он игрок, чтобы туда переходить. А вот к хорькам - вполне.
Сховати
Виктор, я бы не сбрасывал со счетов МетаДон :) Армянин с армянином всегда договорится :)) Это я о Джурабчане и Исраеляне :)
Сховати
Не тот случай) Элкесон - игрок, рангом выше МД. Он просто не захочет туда переходить.