19 січня 2012 21:22
18

"Оболонь" переедет в Хмельницкий?

Директор "Динамо" из Хмельницкого Валерий Крохан не исключил возможности объединения коллектива со столичной "Оболонью". Сейчас киевский клуб оказывает поддержку динамовцам, оказавшимся в непростом финансовом положении.

"Я очень благодарен президенту "Оболони" Александру Слободяну за то, что он в трудное для нас время пришёл на помощь. И в разговоре со мной Александр Вячеславович сказал, что "Динамо" может рассчитывать на сотрудничество с "Оболонью". Возможно, что мы объединимся. Не исключаю того, что "Оболонь" переедет в Хмельницкий, и тогда команда будет называться по-другому. К примеру, "Динамо-Оболонь" или "Оболонь-Подолье". Но радоваться ещё рано. Александр Слободян дал 75 % гарантий, что мы будем сотрудничать. Конечно, любое сотрудничество будет только на пользу хмельницкому футболу", – цитирует функционера издание "Новости Хмельницкого".

Динамо Хм просто надо сделать фарм-клубом Оболони и все.
Слободян, якщо не помиляюсь, з Городка, подолянин, тому й переживає, як видно, за малу Батьківщину. І правильно, для нього не проблема, думаю, проспонсорувати колектив хоча б на рівні першої ліги. Проте не думаю, що Оболонь переїде. Це досить автентична й самодостатня команда, з інфраструктурою, вболівальниками. Навіть в першій лізі ( а до того йде) на неї свої ходитимуть.
Вижу по коментах много здесь Хмельничан))) Ето радует)) Помню когда то постоянно ходил на Подолле на все игры...а теперь стыд и позор(( Раньше меня в команду даже приглашали на просмотр.....буду очень рад если ето правда)))
Якщо так станеться то по добрму заздрю Хмельнитчанам,Будете мати в місті гарний футбл.А Вінничани і Хмельничани друзі по несчастю. На всю Україну два обласних центри де відсутній футбол.Можливо це карма Поділля.
Сховати
Ну ви ще Житомир згадайте. В нас навіть команди 2 ліги немає. Є якісь фізкультурники які бігають на першість області
Пусть переежают в Староконстантинов:)))))))будет сила.....хотя ХМ тоже потянет:))))
Как то этот пост тоску навеял ,раньше все в городе болели за Динамово и за Подолье,а сейчас столько кротов что просто ужас
Сховати
таки да...., глорики, они и в африке глорики. но настоящие динамовци там еще остались.
Сховати
да, кротов в Хмеле развелось, глорье, не более. Свою позицию толком обьяснить не может.
Сховати
І справді!!! Маю друзів в Хмелі, і деякі глорять за ФК Донбас =(
было бы прикольно, может и в вышку когда нибудь и выпрыгнут. а то только тепм шепетовский(хмельницкая обл), еще в далеком 1993-1994 там играл. хороший президент был,собрал в темпе звезд,которые на електричках на тренировки ездили, даже динамо в шепетовке раз обыграли. я даже на стаде был....но потом посадили чудака...
Очень хотелось бы видеть "Оболонь" у меня в городе, который заслуживает хорошего футбола, а не друголигового кала! http://cs11073.vkontakte.ru/u44277041/93683612/y_86b4f579.jpg
Сховати
как играете, того и заслуживаете.
шепетовка или кпд?
а мне 100 км.))
Сховати
кпд 100%.....шепетовка Подолье не любит