16 січня 2012 23:03
26

Адмир МЕХМЕДИ: "В "Динамо" все организовано на высшем уровне!" (+ФОТО)

Корреспондент швейцарского издания Blick приехал в гости к новичку "Динамо" Адмиру Мехмеди, дабы посмотреть, как 20-летний футболист устроился на новом месте.

Выходца из города Винтертур, что неподалеку от Цюриха, в день его представления уже у входа на динамовскую базу ожидало 40 репортеров, 8 операторов и 7 фотографов.

 

 

"Это какое-то безумие! – вспоминает Адмир, помешивая латте в ресторанчике близ киевского НСК "Олимпийский". – Здесь совершенно иной мир".

Тогда же, в пятницу 13-го, ему вручили белую футболку с синим номером – 13. "Надеюсь, это принесет мне удачу".

После дневной тренировки ("Я не привык к таким нагрузкам, а здесь они еще и постоянно увеличиваются!") нападающий сборной Швейцарии собирает вещи. Первые два дня он провел на базе в Конча-Заспе, где у каждого футболиста своя отдельная комната, но теперь Адмир хочет въехать наконец в собственную квартиру, которую он сам выбрал себе накануне.

Клуб выделил игроку личного водителя, который и доставил нас в его новый дом. По пути на 20-й этаж, где собственно и находится Адмирово гнездышко, пришлось лицезреть торчащие отовсюду оголенные провода, подняться на душном лифте и пройти по пыльному коридору. Когда же дверь в квартиру отворилась, перед нами предстала совем другая картина: суперсовременная кухня, светлая и просторная гостиная с огромным плоским экраном на стене, спальня с выходом в гардеробную, изысканная ванная комната с джакузи, всюду высокоскоростной беспроводной интернет – мечта, а не дом!

"Я просмотрел четыре квартиры. Эта была первой. Но я сразу понял, что вернусь именно сюда. То, что клуб предоставил мне жилье на мой выбор, – самый приятный из сюрпризов в Киеве на данный момент. И доказательство того, что в "Динамо" все организовано на высшем уровне".



Не хватает пока только покрывал для кроватей. Но разве это проблема? И вот мы уже в магазине в поисках нужного изделия. Сделав выбор, интересуемся ценой у продавщицы. А та в ответ, не краснея: "11 087 гривен". Придя в себя после услышанного, Адмир рассмеялся: "Ладно, поищем где-нибудь еще". И пусть он будет получать в Киеве около 700 000 евро за каждый год по контракту, это вовсе не означает, что о бережливости теперь можно позабыть.

Простой, открытый человек. Надеюсь станет своим в команде!
Мне он уже нравится) а ванная конечно просто бомбей, что тут еще можно сказать..
Сховати
del