1 січня 2012 13:07

Ван Марвейк, Макларен и Коку могут возглавить ПСВ

Стоило Фреду Руттену заикнуться о том, что он покинет эйндховенцев, как пресса сразу наполнилась слухами о его возможном преемнике.
Напомним, наставник ПСВ на этой неделе заявил, что не будет продлевать контракт с клубом по окончании сезона, а потому летом тренерское кресло "Крестьян" окажется свободным. Голландские СМИ фактически мгновенно нашли сразу несколько вариантов, кто бы мог заменить Руттена эйндховенцам.

Всего называют три фамилии наиболее вероятных кандидатов, это: Берт ван Марвейк, Стив МакКларен и Филипп Коку.

Из этой троицы наиболее сомнительные шансы возглавить ПСВ у ван Марвейка. Специалист совсем недавно продлил свой контракт со сборной Нидерландов, а потому клубная работа ему в ближайшее время, скорее всего, не светит. Если только голландцы не опозорятся на Евро-2012, конечно. В любом случае, сам Берт уже заявлял, что если и переберется в клуб, то только зарубежный.

Куда больше вероятность назначения более свободных в этом плане МакКларена и Коку. Британец после увольнения из "Ноттингем Форест" все еще не нашел себе нового места работы и уже заявлял, будто не прочь вернуться в Страну тюльпанов. Что же касается Филиппа Коку, то экс-полузащитник сборной Нидерландов сейчас занимает должность ассистента Руттена и, одновременно, ван Марвейка, но самостоятельной тренерской практики пока не имел.