3 грудня 2011 16:04
5

"Динамо" уже трижды просматривало Траоре

Лучший бомбардир "Кубани" Ласина Траоре завершит текущий сезон в качестве игрока краснодарского клуба, несмотря на ряд предложений о продаже. По данным "СЭ", интерес к 21-летнему ивуарийцу проявляли киевское "Динамо" и махачкалинский "Анжи". Киевляне уже трижды просматривали Траоре, отправляя скаутов в Москву и Краснодар, а на одной из игр кубанского клуба побывал новый руководитель селекционного отдела украинского гранда Алексей Михайличенко.

- Ласина доиграет сезон в Краснодаре, какими бы щедрыми не были предложения о его покупке, - сказал "СЭ" спортивный директор кубанцев Сергей Доронченко.

- А есть конкретные предложения?

- Есть. И не только по Траоре. Но мы намерены сохранить команду, отказавшись от любых вариантов. У нас сегодня просто нет возможности отпускать из клуба ключевых игроков, какие бы деньги за них не предлагали. "Кубань" не собирается быть статистом в первой восьмерке, но зимой клуб может дозаявить только двух футболистов, а с учетом ухода Не нам придется искать не только тех, кто может сделать "Кубань" сильнее, но и подыскивать игрока на место ивуарийца.

- Это правда, что клуб покинули Будаков и Рыжков?

- Да. Сроки их контрактов истекли, и они сами определятся со своим будущим.

- Будаков в первом круге был первым номером "Кубани". Почему клуб не стал удерживать этого футболиста?

- Потому, что мы летом купили в "Спартаке" Беленова. И видели в этом голкипере того, кто решит нам вратарскую проблему. Именно поэтому Будаков ушел. Я думаю, он быстро найдет себе клуб - на вратарей-россиян всегда есть спрос. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

игрок, конечно, хороший, с Брауном была б отличная парочка, но думаю требования донецкой мафии Краснодара не осилим, да и не стоит он тех 10-15 лямов. А вот наш Андрэ в самий раз, он тоже на футболе не зацикливается.
И еще просмотрят! И трижды, и четырежды, и десятый раз, а купят ... Андре(((
А толку? Если купят то очень интересно было послушать Сёмина который говоря про Ади сказал, что нам в нападении легионеры не нужны, а нужно давать играть своим игрокам - Шеве, Миле, Кравцу, Ярмоленко...
Сховати
И Ади, и Темиле отличные игроки. Усилили бы нынешнее полумертвое динамо однозначно. Вот только у суркиса свои какие-то расчеты и планы, и интересы команды тут не на первом месте явно.
И Ади, и Темиле отличные игроки. Усилили бы нынешнее полумертвое динамо однозначно. Вот только у суркиса свои какие-то расчеты и планы, и интересы команды тут не на первом месте явно.