20 листопада 2011 20:37
4

Андрей ГУСИН: "Важно, чтобы футболисты "Динамо-2" закрепились в первой команде"

Старший тренер "Динамо-2" Андрей Гусин прокомментировал официальному сайту ФК "Динамо" (Киев) последний матч своей команды в первой части сезона 2011/12.

Андрей ГУСИН, старший тренер «Динамо-2»:

- Сегодня был хороший матч с большим количеством единоборств. Команды не хотели уступать, поэтому игра получилась боевой. Что касается нашей реализации, она пока не на самом высоком уровне, но мы сумели забить два мяча. Тем обиднее пропускать голы – мы сами помогли сопернику создать эти моменты. После этого игра выровнялась, и второй тайм прошел в равной борьбе. С одной стороны, наши футболисты допустили не очень характерные для них ошибки, а с другой, возможно, излишняя самоуверенность отдельных ребят привела к таким последствиям. Важно играть в обороне аккуратно и надежно, а тут мы сами отдаем сопернику мяч. Получаются большие разрывы, ведь все занимают широкие точки, а в середине образовывается дыра. Согласен, что наши футболисты несколько злоупотребляли индивидуальными действиями и в обводках теряли мячи. Идти в дриблинг в центре поля – не наша сильная черта. Но соперник оборонялся большими силами, и порой приходилось брать игру на себя. Это вторая наша ничья в сезоне, но первая домашняя.

Что касается Медынского, накануне матча он, к сожалению, дернул заднюю мышцу бедра, ему нужно пару недель для восстановления. После отпуска он вернется в строй. Завтра у нас будет собрание, на котором мы обсудим прошедший сезон, я пообщаюсь с каждым индивидуально. После этого отпустим ребят до 20-го декабря, а затем соберем на 8 дней.

А после новогодних праздников приступим к работе 10-го января и начнем целенаправленную подготовку. У нас будет очень большой перерыв – чуть больше четырех месяцев. Так что у ребят есть прекрасная возможность отдохнуть. Я с командой с декабря прошлого года, и могу сказать, что они хорошо поработали.

У нас был предварительный разговор с Борисом Игнатьевым относительно того, кто поедет на сбор с первой командой, наши мнения по кандидатурам совпадают. Думаю, будет правильнее, если эту информацию объявит Юрий Семин. Более важно, чтобы футболисты, которых возьмут на сбор с первой командой, закрепились там.

Морозенко могут ещё взять, если постарается. А то какой-то уставший он, с физухой не дотягивает пока.
Что можно сказать г-ну Гусину на его пояснения? Думаю, что ему пора полностью отдаться модельному бизнесу. В прошлом году обещанки по поводу проведения матчей( Чапаевка- нет, Динамо- да), в этом году быть в призерах.....??? Эти никчемные заявления ну уж очень просты до примитивности. По поводу привлечения в первую команду, думаю что это Макаренко, но его еще Ребров вытащил на "свет". Ну не тренер Вы.
4 месяца????????? это как....два от силы!!
Сховати
Как я понимаю, речь идет о перерыве в офиц. матчах.