17 листопада 2011 18:23

Агент: "Арсенал" и "Тоттенхэм" сделали предложения о покупке Дамиао"

Агент нападающего "Интернасионаля" и сборной Бразилии Леандро Дамиао заявил, что "Арсенал" и "Тоттенхэм" сделали предложения о покупке его клиента.

В нынешнем сезоне Дамиао забил 13 голов в 17 матчах за "Интернасиональ", но интерес к игроку со стороны ведущих клубов Европы существовал и ранее. Так, "Тоттенхэм" пытался приобрести Леандро еще в мае-июне, но получил отказ.

Известно, что за восходящей звездой бразильского футбола пристально наблюдают не только представители Премьер-Лиги, а также "Милан", "Шахтер", киевское "Динамо" и ряд клубов испанской Примеры. Переход может состояться уже в январе.

"Сейчас спрос на Дамиао очень высок. У нас есть хорошее предложение от "Тоттенхэма", еще одно от "Арсенала", а также от ряда испанских клубов, которые уже озвучили свои условия "Интернасионалю", - сообщил агент в интервью Sky Italia.

 Добавим, что свой дебютный гол за сборную Бразилии Дамиао забил на английской земле - это произошло в товарищеском матче против Ганы 5 сентября на "Крэйвен Коттадж" (1:0).