15 листопада 2011 23:23
36

Украина - Австрия 2:1. Отчет о матче. Сборная Украины во Львове: семь побед из семи!

Как мы писали в превью к этому матчу, Украине было очень важно победить в игре с Австрией с чисто психологической точки зрения - это был последний матч года.

По сравнению с поединком против Германии Олег Блохин пошел на тактические перестановки, изменив схему с 4-4-2 на 4-5-1. Рыбку ожидаемо заменил Дикань, в оборона произошла только одна замена - Федецкий вместо Бутко, края полузащиты остались прежними - Ярмоленко и Коноплянка, в пару к Тимощуку в опорной зоне вышел Ротань, атакующего хава сыграл Алиев. Единственным форвардом стал Милевский. Вопреки ожиданиям многих восстановившиеся Гармаш и Гусев остались на лавке.

Начало матча осталось за гостями. Они активнее атаковали, больше били по воротам и довольно удачно комбинировали. Уже на 6-й минуте после прострела Иваншица опасно бил Янко, но в ворота не попал. На 11-й минуте Иваншиц заработал опасный штрафной, но Арнаутович пробил в стенку.

Австрийцы поатаковали-поатаковали, да и получили мяч в свои ворота. Коноплянка накоротке отдал на фланг Алиева, тот прострелил в штрафную, и Милевский в касание точно пробил.

Гости могли отыграться на 23-й минуте, однако Предль после подачи углового головой пробил неточно. С середины тайма пошла обоюдоострая игра, но ни одна команда забить больше в первой половине не смогла. Хотя гол в раздевалку в ворота Диканя вполне мог состояться - на добавленных минутах Дикань потянул удар со штрафного Фухса, а Ракицкий блокировал добивание Янко.

В перерыве Блохин заменил заметно нервничавшего Федецкого на Бутко, а вместо Ротаня вышел Гармаш.

На 51-й минуте у Украины был хороший шанс развить успех. Тимощук выдал диагональ на фланг Ярмоленко, тот бросил в прорыв Бутко, Богдан простреливал на Милевского, но кипер в броске прервал полет мяча.

Через пять минут Милевский уступил место на поле Шеве, а позже и Гусев сменил Ярмоленко.

На 66-й минуте Алиев имел шанс забить с перспективного штрафного, но вратаря переиграть не смог. А спустя пять минут гости сравняли счет. Фухс навесил с левого фланга, Арнаутович головой сбросил во вратарскую, а там Кучер, опередив Янко, отправил мяч в свои ворота.

Пропущенный мяч несколько выбил нашу сборную из колеи, потому что казалось, что она все-таки контролирует ход событий на поле. Теперь надо было придумывать что-нибудь новенькое.

Блохин выпускает второго форварда - Девича, однако инициативой владеют подопечные Коллера. Погатец, Иваншиц, снова Погатец один за другим наносят опасные удары. Наши отвечают сольным рейдом Коноплянки, но завершающий удар неудачен.

За десять минут до истечения основного игрового времени Украина остается вдесятером - Кучер решил не вовремя потолкаться с Арнаутовичем, получил от него пощечину, от судьи - второе предупреждение и стал настоящим антигероем матча - автогол и удаление.

Оставшись вдесятером, наша сборная не отказалась от планов выиграть эту игру и продолжила атаковать. Назаренко сменил Коноплянку. На 88-й минуте Девич пробил с острого угла, но Альмер забрал мяч.

И когда пошла первая добавленная минуты, наша сборная все-таки сумела вырывать победу! Тимощук выполнил штрафной, мяч оказался у Назаренко, который отдал хороший пас на Гусева. Олег прострелил в центр штрафной, и Девич в касание перевел мяч в ворота. ПОБЕДА!!! Финальный штурм ничего австрийцам не дал.

Как не крути, а Львов фартовый город для сборной! Как бы тяжело не складывалась игра, но украинцы всегда здесь побеждают. Очень жаль, что ни один матч сборной Украины на ЕВРО-2012 не пройдет здесь!

Час - чай
Был на матче. Ребята, это что то. Не раз бывал во Львове на футболе. На новом стадионе еще лучше чем на ст. Украина. Даже не передать эмоций. Это что то невероятное. Как в Турции, но по культурней. Все на патриотической основе. Что там говорить, если когда включили перед матчем песню "Нужно победить" на русском языке, то весь стадион засвистал. После чего Петр Мага сказал:"Понятно. Меняем песню". Вот это и есть Украина на все 100. А не выдуманное братсво. 2 часа был украинцев на все 100. Не окружало меня ничего штучно братского. Пел украинские песни. Вместе с народом. Вместе радовались, обнимались. Во Львове самые лучшие болельщики в Украиине. И это не просто слова как комплимент. Так и есть. Могу сравнить. В Киеве тоже супер болелы, но Львов гучнее и активней. О Донецке вопше молчу. Там люди дико относятся к футболу. Иногда складываеться впичетление, что их насильно заставили прити на стадион. Очень хорошый заряд эмоций. Стадион отличный, уютный, комфортный. Очень много фаст фудов. Цены не маленькие. Час купил за 8 грн. Но ладно... не так часто бываю на таких стадионах что бы в холод себе не позволить. Львову респект.
опять назаренко!!! опять вышел и сделал матч!!!А кучер задолбал-гнать его в ильичевец!!! А болельщиков было хуже слышно,чем в киеве
Девичу + полбалла за гол - заслужил! Болельщикам стадиона во Львове - 8.0!! Это их победа!
как по мне Тимощуку оценка завышена!!!
по инерции, наверное. с его зоны постоянно били по воротам, угрожали Диканю.. расправой))
плюс прокакал середину и часто обрезался!
Как по мне, то судья "тридвараз"!!! И Кучер бы выбил мячь из ворот, но ему в ногу въехал Арнаутович. Там штрафной должен был быть. И такого много! Не удивило, что начались разборки на поле. Они всегда начинаются когда судья теряет нити игры и пропускает грубые фолы. А они были и много. Поэтому Кучер не полный антигерой, а полный антигерой - судья. Кучер он крот. И этим сказанно все... и интелектуальная составляющая и игровая.
Дикань молодец, все-таки игра в воротах спаМа - прекрасная практика для кипера :)
Вот это ты здорово подметил! Респект!
Нужная победа на зубах!
Я просмотрел ещё раз голы и увидел, что когда австрийцы забивали, уже после того, как мяч в ворота залетел, Арнаутович лягнул лежащего Кучера ногой по спине, грязно сыграл, подонок. Так что когда Кучера удалили за вторую жёлтую, это была история с продолжением. Поэтому Кучер так долго не мог успокоиться.
скороговорка:закоротило крота во все ворота,крота коротит родная нора.