11 листопада 2011 17:45
83

Майкон может сменить Шевченко?

Как сообщает бразильское издание Globoesporte, нападающий луцкой "Волыни" Майкон может в скоро будущем перейти в киевское "Динамо". По словам бразильского форварда, в Украине вовсю идут слухи о его скором трансфере в "Динамо", где он должен будет заменить Андрея Шевченко, который планирует завершить карьеру этим летом.

Также нападающий не исключает того, что может получить украинский паспорт и віступать за национальную сборную Украины.

"Если сейчас у меня 11 голов за "Волынь", то завтра у меня может быть 15-20 голов за "Динамо". Почему бы и нет?", – сказал Майкон корреспонденту Globo.

Майкон Перейра де Оливейра (Maicon Pereira de Oliveira). Родился 08.05.1988 в Рио-де-Жанейро. 185см/78кг. Нападающий. Начал заниматься футболом в юношеской команде "Флуминенсе", затем - "Фламенго". В чемпионате Украины дебютировал 12.09.2009 в матче "Волынь" - "Кривбасс" - 2:1. В прошлом сезоне на правах аренды выступал за румынскую "Стяуа", в официальных турнирах провел за нее 8 матчей (3 гола), обладатель Кубка Румынии 2010/11. Лучший бомбардир текущего чемпионата Украины - 11 голов в 13-ти матчах.

Визитка: Майкон де Оливейра

Думаю, что надо брать!!!
http://www.youtube.com/watch?v=LVQ2uSRZxkM
Меня уже однажды спрашивали о натурализации, чтобы играть за сборную Украины, но в данный момент я не рассматриваю эту возможность. Хочу поиграть в Украине еще лет пять, а затем вернуться в Бразилию. Моя большая мечта - попасть в состав "селесао", - признался Майкон изданию Globo. ------------------------------------------------------------------------------------- Это с террикона. Жаль, португальского не знаю, что ж он на самом деле сказал. Нужен такой нам? В аренду его взять на полгодика, для проверки...
Та ну,взагалі не віриться,але дуже хочется щоб він до нас перейшов,а ще і укр.паспорт якщо візьме то взагалі буде супер.
Брать и ещё раз брать!Заиграет!Помяните мои слова.
Очень сомневаюсь, что если он так уж нам нужен. Немного статистики: в этом чемпе у Волыни отличались "аж" 5человек - Майкон (11голов); Шиков (2гола) и еще 3чел.по 1голу. Это говорит лишь о том, что Волынь в нападении играет на ОДНОГО человека - Майкона. Но это не стиль Динамо, у нас никогда не играли только на одного, Динамо пытается действовать по принципу типа "ВСЕ атакуют и ВСЕ защищаются". Что подтверждает статистика - только в ЧУкре в Динамо забивали 12человек! Так что, даже если Майкон перейдет в Динамо, не стоит думать, что мы купили супер-забивалу.
Не смешите меня в очередной раз :-)- Днепр или на крайний случай Металист, а в резерве Карпаты и Металург Донецк, но ни Динамо это точно, хотя источник который внушает доверие или работа агента!!! А Браун Идейе уйдет в отрыв на весне- 24 мяча, а у Майкона на огородах на весне будет не больше 18, максимум 20 мячей!
Сховати
20 для нападающего из Волыни - оченннь много!)) Дай бог, чтобы 18 забил
http://www.youtube.com/watch?v=qS-zSreDBJ0 класний парень треба брати!)))
Сховати
Да, вроде бы нормальный по характеру. Кстати, удевительно, сам говорит на русском, да еще и девушка что-то там рассказывает по русски :)
адаптирован под наш чемп забивает , что еще надо ? А вы наверно ждете 40 млн .евро на трансферы , ну ждите ,ждите.
Котовский, полностью поддерживаю.Если есть возможность,то Майкона нужно забирать.