11 листопада 2011 09:38
138

Украина - Германия 3:3. Боевое крещение "Олимпийского"!

Сегодня на обновленном НСК "Олимпийский" - первый матч! Чуть более месяца назад состоялось торжественное открытие реконструированной арены, но стадионы всегда лучше открывать футбольными матчами, поэтому дебют нового "Олимпийского" - именно сегодня!

Соперника для сборной Украины подобрали подобающего событию - это трехкратный чемпион мира, бронзовый призер последнего Мундиаля, трехкратный чемпион Европы, серебряный призер последнего ЕВРО, одна из сильнейших национальных команд мира, сборная Германии!

Конечно, приглашение такого соперника чревато негативным результатом, да еще и на новой арене, однако наставник сборной Украины Олег Блохин спокоен на этот счет. "Мне не надо обыгрывать сборную Германии сегодня - мне надо обыграть ее на чемпионате Европы", - говорит он. А тут еще и травмы косяками пошли.

На вторничной пресс-конференции Олег Владимирович объявил о потере сразу десяти ведущих игроков. Это Михалик, Чигринский, Алиев, Гармаш, Хачериди, Гусев, Гай, Воронин, Шевченко, Шовковский. На тот день в составе сборной было всего 13 боеспособных игроков. Правда, коуч не исключил все же участие в игре с Германией Гусева, Алиева и Шевченко, но вчера уточнил, что шансы есть только у Алиева.

Германия прилетела в Киев без Нойера, Швайнштайгера, Клозе и Лама, но у этой команды такой могучий потенциал, что на ее боеспособности это отразится слабо, а у наставника сборной Йоахима Лева будет возможность проверить новичков. В частности, сыграет за Германию голкипер Цилер.

Вчера и Украина, и Германия впервые потренировались на газоне "Олимпийского" и остались довольны. Сегодня пройдет предматчевое совещание, на котором будут определены цвета формы обеих команд в этом матче и уточнены другие организационные нюансы.

Что касается истории встреч двух команды, то дважды жребий сводил в отборочных циклах чемпионата мира. В "отборе" на ЧМ-1998 Украина уступила в Германии 0:2 и сыграла вничью дома 0:0. Оба матча были сыграны в 1997 году. Четырьмя годами позже Украины и Германия встретились уже в стыковых матчах за выход на "мир". Первый матч проходил в Киеве при полном аншлаге, Зубов открыл счет, но после ошибки Гусина Баллак его сравнял, и матч так и закончился - 1:1. В ответном поединке Германия камня на камне не оставила от команды Валерия Лобановского, уже в начале второго тайма ведя 4:0. Гол Шевченко на последних минутах только подсластил горечь поражения. И вот новая встреча! Даже в такой неутешительной статистике есть свои плюсы - на "Олимпийском" Украина Германии еще не проигрывала!  

Сегодня в Киеве достаточно прохладно, во время матча ожидается 0 градусов Цельсия.

Игру покажет телеканал "Интер" (начало матча - в 21:45), текстовая трансляция - на "Динамомании"

Сборная Украины - Сборная Германии ON-LINE

Да ,тут с пацанами на террике пообщались,кажись Безус это бокопор и причём конкретный.
Это Сталинград, Курская дуга, надо ребятам больше уроков патриотического воспитания проводить, злее надо бить, мы же славяне, мы Украинцы, а так молодца, но мало, сколько можно говорить что мы должны играть как Барса, а почему бы и нет, чем мы хуже, все должно держаться на патриотизме!!!! и немцев надо было сделать показательно!!! но вообще молодцы и возникает вопрос, а где у нас первый состав???
постанова.
И потом ,Шеву надо было менять намного раньше,в перерыве.Заметил ,в середине второго тайма с выходом Гая мы стали много мячей перехватывать,а вот отдать некому,почти все мяч теряли.
Полностью согласен! Защитники должны либо ложиться под мяч либо не мешать вратарю. Но еще и вратарь должен им кричать, что делать.
Илья доля правды есть в твоих словах,но защитники так не обязаны играть,они не встречали Мюллера не ложились под мяч,либо выносите мяч с Мюллером либо отбегайте нахрен,чтобы вратарь видел полёт мяча!ну у каждого своё мнение!Я думаю что Кучер никогда не был хорошим защитником,а Ракицкий зазнался + у него сейчас спад!
И ещё ,зря Блохин снял с поля Милю,единственный у нас ,кто хоть как то цеплялся впереди за мяч.Да медленный,да ошибался,но поставил корпус и спокойно ждал подкрепления.С его уходом мы ещё глубже сели
Если вы помните Лобановский всегда производил замены на 62-65 минуте и это было првильно - изучить как противник играет после перерыва. Блохин начал замены на 65 минуте. Семин когда прийдется!!! А это плохо!!!
Скажу как вратарь, я хоть и стою в воротах на любительском уровне, но! В таких ситуациях я как вратарь кричу: не вижу мяч! Защитники должны либо уйти с линии удара либо блокировать и не давать бить. И, если защитник не уходит я ищу такое место откуда хотя бы видно мяч и момент возможного удара. Он просто стоял и ждал. И, как правильно было подмечено выше, он слишком нервничал. Чуть не забросил сам себе мяч в ворота и другие моменты. Я не хотел, чтобы Рыбка стоял именно в этом матче. Андрей Дикань на опыте отстоял бы лучше, и было видно, что Рыбка боится напихать своим защитникам. Был бы Сашо, то выгребала бы от него защита по-полной.
я если честно тоже не вижу вины Рыбки ни в одном голе 1 гол - там никто даже Сашо бы не среагировал, была пушка в девятку, я сначала даже не понял что произошло, а вы хотите чтобы он отбил 2 гол - провал обороны, все пошли на переднюю штангу, а на задней вроде один Кучер с тройкой немцев (такие мячи отбивают не вратари, а оборона) 3 гол - Кучер, форвард немцев и Ракицкий закрыли весь обзор и они явно не стекляные чтобы смотренть сквозь них так что товарищи Рыбка сыграл вполне прилично, да было многовато мелкого брака, но он был у всех, думаю это из-за того что многие еще не играли с таким серьезным противником