30 жовтня 2011 01:27

"Шахтёр" добился победы в Александрии

Матчем в Александрии стартовала программа субботних матчей 15-го тура украинской премьер-лиги. Действующий чемпион страны донецкий "Шахтёр" обыграл "Александрию" со счётом 3:2

Гости активно начали встречу, открыв счёт уже на пятой минуте стараниями бразильца Дентиньо, а спустя ещё пять минут его соотечественник Виллиан удвоил преимущество "горняков". Хозяева нашли в себе силы дважды забить и "Шахтёру", но донецкая команда всё же выиграла первый тайм благодаря точному удару Алекса Тейшейры.
В середине второго тайма "Шахтёр" лишился ведущего защитника Ярослава Ракицкого, получившего повторное предупреждение, а под занавес матча удаление получил и Руслан Зейналов. Голов во второй половине встречи забито не было.

Отметим также, что "Александрия" впервые в текущем сезоне провела два мяча в одном матче.

Украина. Премьер-лига
 15-й тур

ПФК "Александрия" – "Шахтёр" (Донецк)- 2:3 (2:3)
Голы: Дентиньо, 5 (0:1), Виллиан, 13 (0:2), Старенький, 23 (1:2), Тейшейра, 34 (1:3), Сидоренко, 37 (2:3)
Удаления: Ракицкий, 72, Зейналов, 89