29 жовтня 2011 12:26

Бэйл сфотографировался в футболке олимпийской сборной Великобритании

Гарет Бэйл рискует навлечь на себя гнев болельщиков сборной Уэльса, став первым игроком, который предстал в форме олимпийской сборной Великобритании.

Напомним, что ранее Футбольные Ассоциации Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии дистанцировались от объединённой сборной Великобритании, хотя и признали, что не могут препятствовать своим игрокам принять участие в Олимпиаде-2012, если того захотят они сами.

Бэйл, в активе которого 37 матчей за сборную Уэльса, ранее уже давал понять, что хотел бы выступить в составе британской сборной, но его появление на официальном фото стало, тем не менее, достаточно неожиданным.

"Наша позиция остаётся прежней - мы не являемся частью сборной Великобритании, - заявил исполнительный директор FAW Джонатан Форд. - Гарет может принимать собственные решения и делать свой выбор. Никого останавливать мы не намерены".

Как полагает Британский Олимпийский Комитет, приглашение Бэйла на фотосессию было "естественным" выбором.

"Мы неоднократно заявляли, что сборная Великобритании открыта к приглашению игроков из стран, входящих в состав Королевства, и для нас выбор Гарета для этого фото был вполне естественным", - заявил представитель организации.

Форма, в которой позировал Бэйл, представлена в рамках ограниченного тиража, который поступит в официальную продажу в ноябре и будет предназначен исключительно для болельщиков. Форма, в которой будет играть сборная Великобритании летом следующего года, будет несколько иной, но во многом будет напоминать ту, что представил вингер "Тоттенхэма".