25 жовтня 2011 15:58
2

Виталий ДАНИЛОВ: "Для единого телевизионного пула я сделал всё, что было в моих силах".

В одном из киевских отелей 25 октября прошла Генеральная Ассамблея и пресс-конференция руководителей Европейской профессиональной футбольной лиги (ЕПФЛ), на которой присутствовал также президент украинской Премьер-лиги Виталий Данилов. Один из актуальных вопросов был задан и ему:

- Виталий Богданович, каковы перспективы единого телевизионного пула в Украине?

Могу сказать, что весь тот процесс, который проходит последние годы в Украине с единым пулом, также остро проходил и в других европейских лигах. Уверен, что рано или поздно хозяева двух ведущих медиа-групп придут к согласию между собой по поводу прав на телетрансляции матчей украинской премьер-лиги. Я, как президент организации, сделал все, что было в моих силах. На данный момент от Премьер-лиги мало что зависит. Тем более, как вы знаете, перед началом текущего сезона на исполкоме ФФУ клубы проголосовали за передачу телевизионных прав в своё владение.

В этом сезоне, насколько мне известно, клубы пула под эгидой телеканала "Футбол" получат достаточно большие деньги.

Что касатеся членства украинской Премьер-лиги в ЕПФЛ, то нам есть на кого равняться. Эту организацию возглавляют уважаемые в ФИФА и УЕФА люди. Профессиональные лиги призваны помогать друг другу, но они не соперничают между собой по влиянию на футбол. Я постоянно ощущаю поддержку со стороны сэра Дэйва Ричардса (президента английской Премьер-лиги, по совместительству председатель ЕПФЛ - прим.), в том числе по части консультаций.

Сэр Дэвид Ричардс дополняет:

- Мы также считаемся молодой организацией (создана в 1998 году - прим.). Нам нет и 20 лет. Зато сейчас профессиональные футболные лиги Европы имеют возможность обмениваться опытом, не совершают многие ошибки, опираясь на поддержку коллег из других лиг. Мы открыты к сотрудничеству. Кстати, ваш президент, Виталий Данилов много раз был в Лондоне, где набирался опыта в управлении лигой и решении операционных задач.

 

слышать такое мерзкое комментаторство как на ут 1 и крот-тв захотят только идиоты
Сховати
+100. Да уж, когда мяч попадает к Шевчуку возле ворот Металлиста и комментатор, который на матчах первенства должен быть нейтральным, или хотя бы казаться, орёт истошным голосом: "Славам ну, забивай!!!", о каком профессионализме может идти речь. Просто противно.