6

Александр АЛИЕВ: "Это не первый раз, когда я одеваю капитанскую повязку"

Полузащитник "Динамо" об игре с "Зарей"

В отличие от матче с "Бешикташем" сегодня вы реализовали все моменты...

Может быть, и так. Сегодня мы действительно реализовали почти все, что создали. Конечно, были еще моменты, которые мы не забили, но и 6:1 - хороший результат. Особенно учитывая то, что "Шахтер" сегодня проиграл. Нам кровь из носу была нужна победа.

"Динамо" вырвалось на первое место. Теперь в следующих матчах постараетесь не подпустить "Шахтер" близко?

Ну, конечно. Перед нами стоит задача завоевать чемпионство, и мы всегда будем к этому стремиться. И всегда будем нацелены на позитивный результат - в каждом матче будем стараться брать три очка. Это самое главное.

Следующий матч кубковый, с "Шахтером". После поражения сегодня они землю будут грызть в матче с вами, чтобы реабилитироваться?

Не знаю. Задавайте этот вопрос им. Наша задача - выиграть Кубок. Мы выйдем играть только на победу. На этой стадии проводится только один матч, поэтому только победа устроит нас.

Как поздравили Андрея Ярмоленко?

Победой, а он сам гол забил. Молодец!

К 26-й минуте счет уже был 3:0. Приятно было после этого уже играть в свое удовольствие?

Мы и так играли в свое удовольствие. Все ребята перед игрой друг друга подбадривали, говорили, что надо забить быстрый гол. Это была наша первостепенная задача. И так получилось, что к 26-й минуте мы вели в три мяча и просто уже контролировали мяч. При таком счете многое получается.

Пропущенный мяч не расстроил?

Обидно, конечно, на последних минутах пропускать. Всегда хорошо, когда в своих воротах ноль.

Насколько ты доволен своей игрой?

Это вопрос к тренерам.

Как оцениваешь дебют Рыбалки?

Думаю, он хорошо вошел в игру, ничего не испортил. Дай Бог, чтобы у него и дальше так все продолжалось.

Волнение чувствовалось у него?

Это у каждого присутствует. Вспоминаю свою первую игру, когда я поехал играть в "Кривбасс"(на самом деле, в запорожский "Металлург" - прим. ред.), я тоже волновался. Он молодец, что не выпал из игры и во многом помог.

Капитанская повязка во втором тайме воодушевила тебя?

Это не имеет значения. Я уже был капитаном, когда мы играли с "Арсеналом" здесь, на "Динамо". Выиграли тогда 1:0.

То, что Вам доверили капитанскую повязку, говорит о том, что личные проблемы уже в прошлом?

А какие проблемы? Никаких проблем у меня нет.

Пусть на место этой журналистки поставит свою мать,или жену,или дочку. А так все прекрасно...