22 жовтня 2011 12:30

"Тоттенхэм" не станет препятствовать участию Бэйла в Олимпийских Играх

Наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп подтвердил, что не станет препятствовать участию валлийского вингера Гарета Бэйла в Олимпийских Играх 2012 года в составе объединённой британской сборной, если, конечно, сам игрок изъявит такое желание.

Напомним, что ранее Футбольные Ассоциации Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии отказались от участия в Олимпиаде под флагом Великобритании, однако в их совместном заявлении было подчёркнуто, что юридически эти ассоциации не могут помешать игрокам откликнуться на приглашение Стюарта Пирса или Хоуп Пауэлл стать частью объединённой британской сборной.

Ряд наставников клубов английской Премьер-Лиги, включая сэра Алекса Фергюсона и Арсена Венгера, крайне скептически смотрят на участие своих игроков в Олимпиаде, которая стартует вскоре после Евро-2012, но поскольку сборная Уэльса в Чемпионате Европы участия не примет, Реднапп будет готов отпустить Бэйла в олимпийскую сборную.

"Если это то, чего он хочет, мешать я ему не буду, - сказал наставник "Шпор". - Я думаю, участие в Олимпиаде - это большая честь для любого игрока. Это фантастический турнир, о котором можно будет вспоминать ещё многие годы, и я совершенно точно не встану на пути какого-либо игрока".

Возможное участие в Олимпийских Играх Гарета Бэйла, Уэйна Руни и Дэвида Бекхэма практически гарантированно окажет позитивный эффект и на продажу билетов на предстоящие матчи, и как надеется Харри Реднапп, лондонская Олимпиада окажется удачной во всех отношениях.

"Я искренне на это надеюсь. Если я достану билеты, я буду смотреть футбол, лёгкую атлетику и бокс. Как и все остальные, я с огромным нетерпением жду большого спортивного лета".