21 жовтня 2011 21:33

"Черноморец" добыл волевую победу над "Александрией" в Одессе

Одесский "Черноморец" в матче 14-го тура украинской премьер-лиги добыл волевую домашнюю победу над "Александрией" со счётом 2:1.

"Моряки" могли выйти вперёд в противостоянии экс-представителей первой лиги в минувшем сезоне уже на пятой минуте, когда удар Диденко сотрясла перекладина.

Если в первом тайме команды, кроме последних пяти минут перед перерывом, продемонстрировали бескомпромиссную борьбу в центре поля и игру без моментов у обеих ворот, то уже во втором тайме последовали голы.

На 64-й минуте Зейналов пробил со штрафного, а мяч в результате рикошета оказался в сетке ворот Безотосного. Но лидировали гости в матче лишь четыре минуты: Лео Матос пробил по воротам головой после навеса с правого фланга, угодил в штангу, а Политыло добил его в сетку ворот "Александрии".

Победу "Черноморцу" принёс Лео Матос на 79-й минуте, в падении замкнув навесную передачу партнёра с правого фланга.