21 жовтня 2011 02:21
8

Горан ПОПОВ: "Я ничего не позволил Куарежме"

Защитник "Динамо" об игре с "Бешикташем"

- Мы хорошо играли в первом тайме, и надо было забить 2-3 гола. У нас было четыре выхода один на один: у Милевского, Ярмоленко, но таков футбол. Не забив в первом тайме, второй мы провели как всегда, даже не знаю почему - моментов не было, разве что у Идейе. Но он тоже не забил. Хорошо, что на 93-й минуте удалось забить гол и взять три очка. Это сейчас самое главное для нас!

Твое отношение к освистыванию команды трибунами.

Я слышал, но так не стоит делать, потому что когда нам очень тяжело, наоборот надо поддерживать, чтобы мы все-таки забили гол. Я даже видел, что сжигали динамовский шарфик - это плохо! Хорошо, что все-таки удалось забить. Нам кроме игры с "Бешикташем" предстоят игры с "Маккаби" дома и со "Стоком" на выезде - в них надо победить. Хотя "Сток" лидер группы, если мы сыграем с ним так, как в Киеве - обязательно победим.

Насколько будет сыграть выездной матч с "Бешикташем"?

Мы там уже играли, и если опять сыграем как в фервале или как первый тайм сегодня, то все будет в порядке. У них хорошие болельщики, но все зависит от нас.

Насколько тебе сложно было сдержать Куарежму?

Это быстрый, умный игрок, но сегодня он ничего не сделал. Весь его дриблинг был в середине поля, а у наших ворот ему ничего не удалось.

На тренировках будете работать над точностью завершающих ударов?

Мы и так работаем. Все, что мы готовили, в первом тайме получилось, во втором тайме не знаю, что случилось. Нас очень усилил Дуду, очень хорошо сыграл. Такого игрока нам не хватало.

Ты знаешь, что "Сток Сити" выиграл 3:0?

Знаю. Ничего, все равно будем бороться. У нас тяжелая группа, но если будем играть как сегодня в первом тайме, обязательно ее выиграем.

После этой победы шансы на выход в плей-офф увеличиваются?

Еще не время расслабляться. Если не будешь забивать, забьют тебе, как это было в нашей домашней игре со "Сток Сити". Хорошо, что Вукоевич забил тогда. Так что расслабляться ни в коем случае нельзя.

А Дуду и правда освежил игру, не сказать чтобы все получалось, но на фоне механически двигающихся роботов-партнеров он смотрелся как-то задорнее что-ли. И дело не в усталости игравших весь матч игроков, Алиев ведь тоже вышел на замену, но на поле растворился
минуток б ы его на 10 пораньше выпустить, когда этта механическая академика не начала так затягиваться.
Что-то журналисты все про свист спрашивают, одному мне кажется, что раздута тема из практически ничего? Может, у входа в подтрибунные помещения кто-то и свистнул, но не стадион же весь. Вот, помню, стадион свистел (весь, абсолютно) при Палыче после матча с Дрогедой. Хотя тогда свистеть начали минут за пять до свистка. А сейчас - ерунда, мало ли. Про шарф тоже непонятно, кто его сжигал? Может, Горан турков имел в виду, купивших розу в переходе? Сомневаюсь, что у нас на стадионе есть настолько больные, чтобы динамовский шарф жечь на стадионе. Человек бы этот домой возвращался транзитом через травмпункт.
да нет, мне показалось, что свистели довольно продолжительное время, спустя минут 15-20 после начала второго тайма и практически до последних минут, периодически стихая, когда было подобие опасных моментов и атакующие потуги. И свистели болелщики по делу. Воля динамовцев, в этот момент, во главе с "нашим фсьо" была полность парализована. ИМХО
Ну, то такой свист, его и я слышал. И в матчах чемпионата когда Милевский мяч теряет слышен свист.
я такого свиста, не эпизодического (как в твоем примере с Милевским), а системного, давно не слышал
Со свистом, конечно, не согласен. Команду нужно поддерживать при любом раскладе, а не "если бы..". Мне нравится утверждение о "нежелании играть" )) это от нежелания Гусев выцрапал угловой, от нежелания все полетели в штраную, от нежелания и мяч залетел. т.е. выиграли безвольно. Сыграли, как позволил соперник и оказались не совсем готовы изменить тактику, когда перестало получаться. Хорошо, Дуду освежил. Ну, а на Лигу Чемпов, ясное дело пока рановато. Это ж не повод освистывать или розы жечь. бред какой-то.
Если б были атаки 90 минут времени, куча моментов, но в чём то нехватало забить, тогда на последних минутах было бы "Динамо-Динамо-Динамо", а поскольку мяч катался от игрока к игроку весь второй тайм и моментов практически не было, небыло стремления игроков переломить ход встречи, чистая академика, потому и началось освистование, просто надоело, даже народ начал уходить со стадиона, но случай всё решил, психология толпы, проигрываешь - ты плохой, выигрываешь тебя на руках носят, к оочень большому сожалению так и болеем, к сожалению нет понятия родная команда, есть понятие красивый футбол, если он красивый - вы хорошые, если плохой, соответственно, плохие. Надо просто болеть за родную команду! Всё очень просто.