20 жовтня 2011 11:11
4

Ловчев: что "Барселона" нашла в Чигринском?!

Бывший игрок московского "Спартака" Евгений Ловчев прокомментировал действия в обороне футболистов "Шахтёра" в мачте третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против "Зенита", отметив беспомощность Дмитрия Чигринского.

"Больная тема российского футбола – селекция. К нам везут таких персонажей, что порой просто диву даешься… Но вчера я понял, что мы не одиноки, кое-какие претензии можем предъявить и самой "Барселоне". Уму непостижимо, что каталонцы нашли в защитнике "Шахтера" Чигринском, которого купили туда за приличные деньги. Спустя сезон он, впрочем, вернулся обратно. Вчера этот парень, игравший в центре обороны "Шахтера", очень сильно помог "Зениту". Организовал пенальти, совершил несколько грубейших ошибок, одна из которых привела к голу – именно Чигринский отдал такой "удобный" пас своему напарнику, что тот и руками мячик поймать не смог… В общем, полагаю, что если к ответному поединку ничего не изменится, то Лучано Спаллетти стоит хорошенько нагружать эту зону. А если учесть, что вернется в состав Кержаков, то наши болельщики будут ждать игры с еще большим воодушевлением", — цитирует Ловчева SovSport.ru.

На трансфере Чигринского в "Барселону" обратно "Шахтёр" разбогател на 10 млн евро.

Ну Чигринский на момент перехода в Барсу совсем другой чем сейчас футбол демонстрировал, а вчера да, унылое зрелище. Виновен во втором мяче 100%, плюс организовал несколько перспективных выходов на свои ворота.
Очень верно подмечено.
Этот вопрос давно висит в воздухе, но в данном случае, это головная боль кротов, а Блохину стоит задуматься.
Сховати
а что Бложину думать, есть Михалык, Хачик и тот самый Ракицкий, думаю из них будет центр обороны