4 жовтня 2011 11:23
11

Месси: я не могу один выигрывать матчи сборной Аргентины

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси высказался о национальной команде Аргентины, сообщает AS.

Футболист подчеркнул, что командная игра "альбиселесте" должна быта на соответствующем уровне, если команда хочет добиться успехов.

"В национальной команде у нас нет успехов. Вместо этого очень много разочарований. Я чувствую любовь наших болельщиков, но они должны знать, что результаты зависят не только от меня. Я один не в силах выигрывать матчи. Должна играть вся команда, как это имеет место в "Барселоне", — заявил футболист.
 

не надо другой команды, я бы очень хотел посмотреть как Месси будет играть в Барсе без Хави и Иньесты. я не мессифоб, но удивляет весь этот ажиотаж вокруг него, игрок безусловно классный, но в Аргентине классных игроков много, просто не все они играют в Барсе
Сховати
посмотри матчи Барселоны. И ты увидишь, как он играет с Алькантарой и Фабрегасом ;))))
Месси не сдуется в другой команде , он очень классный игрок , другое дело , что он не будет таким великим как в Барсе .
ИМХО лидерство Роналдо в Реале не идёт на пользу команде. Оно проявляется в том что этот пежончик только то и делает что берет игру на себя, включает броню и не видит партнёров в более выгодных позициях. Ему бы футбольный интеллект Месси - мож быть и превзошел его, а так - и в подмётки не годится. Клепать хет трики середнячкам примеры благодаря физухе это одно, а забивать решающие голы в еврокубках (как месси тому же реалу в ЛЧ и Манчестеру в финале) - совсем другое. Вот это показатель лидерства. "Даже в Барсе он не так много индивидуальных голов забивает." - ахах ну ты дал) ты наверное очень редко матчи Барсы смотришь) я в сетку реала минимум 3 банки его помню, когда всех защитников на жопу садил.
И Марадона сам не выигрывал! Просто сейчас у них порядка нет,каждый сам за себя,если придёт норм тренер,то это будет главный конкурент Испании на ЧМ!
Сховати
да я немного не о том, просто если бы Месси, это не тот человек который может быть настоящим лидером и вести за собой команду, у Роналдо это немного лучше получается, но все равно не так как раньше Джерард в Ливере или Лемпард в Челси.
Сховати
Никто и не говорит что он лидер команды,он просто лучший её игрок! Но,посмотрим что будет,когда уйдёт Хави!
и мне тоже, я всегда говорил, что он так играет, только из-за того, что он в Барсе. в том же Реале он бы так не играл, поскольку там нету такой активной поддержки полузащиты. Даже в Барсе он не так много индивидуальных голов забивает. Никто не спорит, он очень хороший игрок, но стоит ему перейти в какой то другой клуб и он сдуется. Это если бы он играл за какую, то сборную где только слышали о футболе, то да, а так в Аргентине приличный состав. И Роналду я щитаю сильнее не из за того, что он больше забивает, техники и тд., а из-за того что он был одним из лидеров МЮ, пришел в Реал и все равно остался лидером, он тянет команду, хотя и Реал слабее Барсы.
Сховати
рассказывать сдуется ли он в другом клубе, или нет - глупо. Это из серии "если бы, да кабы". Марадонна, по сути, тоже только за Наполи играл. В Барсе не задержался, в Севилье не заиграл. Да, точно, еще в Боке играл отлично :) (судя по статистике).
вот поэтому ты никогда не станешь на уровень Марадоны! и мне смешно, когда их сравнивают ;)
Сховати
именно!! Месси даже рядом не валялся, классный игрок, но от Марадоны даже не тень