2 жовтня 2011 22:56
25

Николай ПАВЛОВ: "Если бы я знал, чего нам не хватило, сидел бы на скамейке "Динамо"

Пресс-конференция главного тренера "Ворсклы" после матча с "Динамо"

- Во флеш-интервью мне сказали, что сегодня мы не заслуживали поражения, а я добавил: "Мы не заслуживали поражения с "Ганновером", в Дании", но, тем не менее, очки мы теряем, и это ребят расстраивает.

По игре мы ни в чем не уступали "Динамо", а вот в индивидуальном мастерстве... В тех эпизодах, когда решался исход матча, игроки "Динамо" проявили свое мастерство и забили. Что касается замен, то только в этой игре я почувствовал, что силенки ребят на исходе. И Рома Безус, и Ахмед Янузи не выдержали этот ритм. Безус в последних играх берет на себя бремя лидерства, и это не могло пройти бесследно. Если бы Безус остался на поле, у нас бы появилась возможность больше контролировать ход игры.

Который матч уже чуть-чуть не хватает. Чего именно?

Если бы я знал, я бы здесь не сидел, я, наверное, сидел бы на скамейке "Динамо" Киев.

Какая была установка на матч?

Мы сегодня все вместе смотрели игру "Ильичевец" - "Металлист". Харьков был на голову сильнее, но как тяжело ему далась победа. Через два дня на третий играть очень тяжело. Так у них был "Ильичевец", а у нас "Динамо"! По классу оно не уступает "Ганноверу". Мы знали, что для "Динамо" потеря очко чревата, и настраивались на то, что они будут атаковать. даже не ожидал, что мы так достойно проведем игру. Не думал, что мы так будем выглядеть. Я этому очень рад. Ребята расстроились, но я сегодня увидел, что у нас есть хорошая команда. А если вспомнить, что команду в основном составляют молодые ребята, то перспектива вырисовывается хорошая. Если добавить еще несколько игроков, у нас должно получиться. Уже получается!

Если бы "Ворскла" хотя бы 15-20 минут сыграла во втором тайме как в первом и забила бы второй гол, победа бы от вас не ушла?

Мне так кажется, но что делать, когда кажется? Я не давал установки отойти назад - 1:0 это хуже, чем 0:0. Когда ведешь, сопернику терять нечего, а нам хочется удержать. Это соперник нас заставил обороняться и ошибаться, когда нам забивались мячи.

Почему и с "Ганновером", и с "Динамо" были совершенно разные два тайма?

С "Ганновером" - да, но сегодня я такого не заметил. Мы старались сохранить результат, а они хотели добиться победы. Это психология. Но психология позволяет оправдать что угодно.

Почему Баранник не попал в заявку?

Он сам не понимает, где он находится. Ему подняли зарплату, я предложил купить ему квартиру, и он сейчас обо всем этом думает. Надеюсь, он придет в норму. Вчера он сыграл за дубль два тайма. Надеюсь, он будет нас радовать.

А может пора уже на скамейку "Динамо"?
А Ворскла добилась каких то выдающихся результатов с Павловым ?
Ворскла титулованней Днепр и Металлиста !!! победа в кубке и выход в групповой этап Лигы Европы ... это многого стоит !! Днепр и этого не достиг с его вливаниями !!!
Он однозначно тренер. Посмотри на состав ворсклы, сколько там молодых наших парней. Это отлично! :)
При таком молодом и не звездном составе , добились , полностью заслуга тренера .
то же самое подумал! если бы у Сёмина была Ворскла - она была бы в низу турнирной таблицы первой лиги!
не факт.. ой как не факт. Мне всегда казалось, что Семин - отличный тренер для слабых команд. Локо как раз из низов вытащил наверх.
А если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой.