25 вересня 2011 14:05
3

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Если файеры запрещены, болельщики не должны их зажигать"

Форвард "Динамо" об игре с "Шахтером"

- Сегодня очень хотелось выиграть. Все-таки матч дома, перед своими зрителями. Считаю, что "Динамо" провело один из лучших матчей в этом сезоне. Создали большое количество моментов, но не смогли их реализовать.

Чего не хватило для победы?

Немного везения, реализации. Как всегда, это у нас страдает.

Нужно ли что-то менять в атаке?

Я считаю, что не нужно ничего менять, потому что команда играла хорошо. Нам не хватало Артема, но моменты надо было реализовываать. Будем работать над этим.

Действиями арбитра удовлетворены?

Я никогда это не комментирую. Это не в моей компетенции, есть люди, которые за это отвечают, есть комитет судей, поэтому нам нет смысла это комментировать. Лучше оставить это в стороне.

Эпизод с возможными пенальти тоже не прокомментируете?

Я не комментирую ни один момент.

Казалось, что сегодня все было очень толерантно, в действиях динамовцев не хватало агрессии.

Я бы так не сказал. Были достаточно принципиальные эпизоды, много остановок, моменты были созданы и у тех, и у других ворот. Если бы хоть часть моментов была бы реализована, счет был бы совсем другой.

Оборона сегодня была сильнее атаки?

Можно сказать и так.

Срна сказал, что во втором тайме "Динамо" физически подсело...

Мне тяжело об этом говорить - у меня нет итоговых данных. Видимо, у Срны они есть - ему проще судить. Все-таки тяжело держать темп все 90 минут, где-то мы немножко сбавили темп, потом опять прибавили - это нормальный игровой процесс.

Милевского не хватало сегодня?

Конечно. Это ведущий игрок нашей команде. Его всегда не хватает.

Андрей, говорят, у Вас украли футболку "Шахтера", на которую Вы обменяли свою.

У меня ее сдернули с плеча, но потом я ее вернул обратно. Я забрал ее у этого человека и кое-что ему подарил. Но не футболку.

Можно ли этот матч назвать репетицией перед еврокубками?

Нет, это принципиальный матч, и он относится совсем к другой категории. "Шахтер" - наш принципиальный соперник, мы играли дома, и ни одна игра Кубка или Лиги чемпионов не сможет заменить этот матч. Наши игры всегда получаются очень интересными, и первый раз за много лет не было забитых мячей.

Как Вы оцениваете перфоменс болельщиков сегодня?

Я был весь в игре, поэтому не обращал на это внимания. Поддержку слышал, пиротехническое шоу не видел.

Пирошоу это хорошо или плохо?

Наверное, петрады нельзя зажигать - есть ведь регламент. Если это запрещено, то болельщики не должны зажигать файеры. А то, что есть определенная группа, которая всгда приходит на стадион и очень хорошо поддерживает команду, это положительный момент. Мне это очень импонируют. Пускай продолжают за нас болеть.

Что Юрий Палыч сказал в раздевалке после матча?

Все мы были немного расстроены результатом, но довольны игрой, потому что мы попытались навязать "Шахтеру" свою игру и зачастую у нас это получалось.

Как сегодня сыграл Рыбка?

На ноль, поэтому молодец, отбил все, что в него летело.

Мили и вправду не хватало на поле.
"Немного везения, реализации. Как всегда, это у нас страдает." Так с этим же надо как-то бороться. Показал бы молодым на собственном примере, как надо реализовать моменты. А языком бла-бла-бла - так это и другие могут! Но ты, конечно, вне конкуренции!;) В общем, Андрюха, ждём от тебя суперголов и... хотя бы, 80-процентной реализации:) ЗЫ Ну, Шавоманы и Вадимонахи - к роялю!)))))))))))))))))
петрады нельзя зажигать - есть ведь регламент -интересно,а на дичквалификацию стадиона хоть не потянет?! =Андрей, говорят, у Вас украли футболку "Шахтера", на которую Вы обменяли свою. У меня ее сдернули с плеча, но потом я ее вернул обратно. Я забрал ее у этого человека и кое-что ему подарил.= а вот это уже некрасиво,разве настоящий болельщик себе такое позволить может?(((