21 вересня 2011 21:50
4

"Волынь" забила "Ильичёвцу" семь голов в Кубке Украины

Луцкая "Волынь" нанесла тяжёлое поражение в матче 1/16 финала Кубка Украины мариупольскому "Ильичёвцу" со счётом 7:1.

После первого тайма подопечные Виталия Кварцяного уверенно вели в счёте после точных ударов Скобы на 19-й и Майкона на 41-й минутах.

А во втором тайме азовская команда окончательно "расклеилась" и получила в свои ворота ещё пять мячей. После того как Масло отличился на 57-й минуте, Окриашвили спустя пять минут удалось вселить надежду в болельщиков "Ильичёвца", но на большее команды Валерия Яремченко не хватило.

С 64-й по 72-ю минуту "Волынь" трижды поразила ворота гостей: дубль на свой счёт записал Лопес, кроме того, второй гол в матче оформил на себя лучший бомбардир чемпионата Украины – Майкон.

Победный мяч у луцкой команды забил на 89-й минуте Шарпар, а "Волынь" стала автором самой крупной победы в нынешнем розыгрыше Кубка Украины.

Кубок Украины
1/16 финала

"Волынь" (Луцк) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 7:1

Голы: Скоба, 19 (1:0), Майкон, 41 (2:0), Масло, 57 (3:0), Окриашвили, 62 (3:1), Лопес, 64 (4:1), Майкон, 67 (5:1), Лопес, 72 (6:1), Шарпар, 89 (7:1).