18 вересня 2011 13:48
10

Рафаэль Бенитес возглавит московский "Спартак"?

В Испании появилась информация о том, что московский «Спартак» сделал заманчивое предложение ныне безработному экс-наставнику «Валенсии», «Ливерпуля» и «Интера» Рафаэлю Бенитесу.

51-летний испанский специалист за девять месяцев после размолвки с владельцем и президентом «Интера» Массимо Моратти и последовавшего увольнения успел хорошо отдохнуть от футбола, и, наконец, дозрел до рассмотрения конкретных предложений о возвращении в большой футбол.

В начале сентября Бенитес признал в одном интервью, что предложения у него были – и не одно, но он решил взять паузу – и попросту их не рассматривал. Теперь остается посмотреть, заставит ли опытного испанского наставника вернуться в большой футбол предложение московского клуба.

Предполагается, что «Спартак» предложил Бенитесу зарплату на уровне €3 млн. в год и двухлетний контракт.

В последние годы «Спартак» утратил лидирующие позиции в российском футболе – и руководство москвичей горит желанием вернуть клуб на уровень успешного выступления в Лиге чемпионов и завоевания титулов чемпионов России, чего команда регулярно добивалась в 1990-х годах, в бытность нынешнего гендиректора клуба Валерия Карпина его игроком.

Увы, в роли и.о. главного тренера звезда 1990-х особыми достижениями похвастаться не может и, похоже, готов признать своё локальное поражение на тренерском поприще и уступить место у штурвала руководства тренировочно-игровым процессом человеку более опытному, каковым, бесспорно, является Рафа Бенитес.

В Москве считают, что навыков и опыта у Бенитеса достаточно, чтобы нарушить, наконец, гегемонию ЦСКА, «Зенита» и «Рубина», регулярно в последние годы разыгрывающих титул чемпиона России между собой, и не подпустить к заветному «золоту» не слабо укрепившийся звёздами «Анжи» Махачкала.
 

ха ха, пипец Мясу, с таким тренером им и Еврокубки с натяжкой светят)) притянет кучу левеньких испанцев и аргентинцев, бабло заработает и его уволят), этакий второй Хуанде Рамос - когда то что то мог)))
Соглашусь с Костиком, а то что у него получалось на родине не показатель, у Рамоса тоже с Севильей получалось, а дальше что?
Сховати
Так и в Англии у него неплохо получалось... ЛЧ и КА выигрывал. Был еще финал ЛЧ, второе место в чемпионате. Для Англии это не так и мало.
Сховати
Я согласен, ЛЧ это весомо, но фаны Ливерпуля ждут победы в АПЛ, а Бенитес не сумел этого добится при том, что денег ему дали на приобретения "мама не горюй"
Он до Ливера тренировал Валенсию ( 2 чемпионства , кубок Испании и кубок УЕФА )...почему же его собственно в Ливер и пригласили после Улье.
Если бы у него не было Стиви G, он бы вообще ничего не выиграл.
Сховати
Бред. Может Стиви и в Валенсии играл? ;)
Сховати
Да, Бенитес выиграл КУЕФА (как и Газзаев и Рамос ;) и выиграл чемпионат испании 2 раза, когда Реал и Барса были на спаде, а основным соперником был Депортиво. У Бенитеса, конечно, есть определённые результаты, но говорить, что он великий тактик... И опять же, я утверждаю, что тот Ливерпуль без Джерарда ЛЧ не выиграл бы.
супер тактик, жаль що не у нас!!!!
может нам его а ?