9 вересня 2011 21:37
24

"Шахтёр" разгромил "Волынь" в Донецке

Донецкий "Шахтёр" дома разгромил в матче десятого тура украинской премьер-лиги луцкую "Волынь" со счётом 5:1.

Матч начался с опасных моментов Луиса Адриано и Дентиньо, в которых лишь реакция Недилько спасла "Волынь" от быстрых голов. Однако на 18-й минуте "горняки" вышли вперёд: Фернандиньо вывел Адриано на ударную позицию, и тот пробил низом мимо вратаря.

Спустя восемь минут Ракицкий и Эдуардо организовали второй гол в ворота команды Виталия Кварцяного: защитник "Шахтёра" беспрепятственно навесил в штрафную площадку гостей, а хорватскому форварду никто не помешал переправить мяч головой в ворота.

На 34-й минуте Жадсон великолепным ударом со штрафного заставил Недилько капитулировать в третий раз.

Интрига в матче окончательно растаяла, когда Недилько на 37-й минуте при выходе не попал по мячу и позволил Адриано расстрелять пустые ворота "Волыни".

После перерыва свой девятый мяч в чемпионате Украины забил бомбардир "Волыни" Майкон, который выбрал удачную позицию при розыгрыше углового гостей.

Однако последнюю точку в матче поставил Дуглас Коста, на 84-й минуте красивым ударом через себя поразив пустые ворота соперника.

Украина. Премьер-лига
10-й тур

"Шахтёр" (Донецк) – "Волынь" (Луцк) – 5:1

Голы: Адриано, 18 (1:0), Эдуардо, (2:0), Жадсон, 34 (3:0), Адриано, 36 (4:0), Майкон, 52 (4:1), Коста, 84 (5:1)

А Майкон то все забивает и забивает.
Наверняка, озабоченнный потерей первого места душегуб, ненавязчиво указал на необходимость крупной победы. Нынешняя Волынь как нельзя лучше подходит для таких целей. Увы...