30 серпня 2011 19:27
83

Россиянин Виктор Тищенко - новый глава службы селекции "Динамо"?

Как стало известно "Динамомании", сегодня вечером новым руководителем селекционной службы "Динамо" должен стать россиянин Виктор Тищенко. Специалист будет представлен коллективу гендиректором клуба Резо Чохонелидзе. По имеющимся данным, также рассматривается вопрос о назначении Тищенко спортивным директором "Динамо". 

Виктору Тищенко 62 года. Он профессиональный тренер, имеющий лицензию PRO, работал в качестве главного тренера в "Ладе" Тольятти, "Черноморце" Новороссийск и "Сочи-04".

С 2007 года глава информационно-аналитического центра ФК "Локомотив" Москва, который занимался также вопросами селекции.

Назначение воспринимаю как минимум настороженно. Человек, гордящийся приглашением Кочиша, Пелиццоли, Родолфо мне не особо видится вообще в структуре Динамо Киев. Такие таланты у нас с успехом и без него находили. Тот же Берислав Станоевич попадает на пусть и не классных но добротных игроков намного чаще. Я этот трансфер не понимаю, более того, мне на данный момент кажется, что он только ухудшит и без того ужасную работу нашей селекции. На мой взгляд, селекцию Локо во время работы Тищенко, мягко говоря, можно охарактеризовать словосочетанием "ужас, летящий на крыльях ночи". А за покупку пятого форварда Флу, абсолютно зеленого и выходившего на 10 минут подменить Фреда, за 5 с хвостиком миллионов евро я бы поставил главу селекционного отдела в тазик, залил цементом и отправил в Днепр на корм рыбам. Потому что более бездарно угробить такую сумму просто невозможно. Как пишут в СМИ, по приходу Смородской первый же вопрос был как раз к Тищенко: "бездарно потраченные 8 миллионов на Фалла и Перейру". Семин отстоял друга в первом конфликте со Смородской, но тот всё равно был уволен за бездарную работу. Теперь вот он всплывает у нас. Зачем? Лозинский и Ко, работающие по Латинской Америке, хоть иногда попадали в качественных игроков, того же Умберто Сосу, Монтильо, пусть эти игроки к нам и не ехали.
Сховати
Абсолютно согласен. Это ещё один претендент на разворовывание клуба. За его "успехи" у паровозов его к команде подпускать нельзя. Единственное на что в лучшем случае можно рассчитывать,что он просто будет тихо воровать и привозить такое же дерьмо, как привозили и до него. Впечатление, что у Суркиса истерика шизоидная... Его бы к врачу.
Поддерживаю полностью, т.к. считаю селекцию в Локомотиве абсолютно бездарной.
Вот читаю тебя и не перестаю задавать себе вопрос откуда такой оптимизм от деятельности Семина? Весь этот мусор во главе с ограниченным главным тренером и полудурком президентом не может априори ничего рационального для клуба сделать. Гусин, Пинколини Хацкевич, вот этот супер селекционер это все решения одного направления и им скорее не удивляться надо а констатировать что вот очередное из серии супер решений.
Сховати
Гм, особого оптимизма у меня нет. Я ратовал за возвращение Семина, потому что без него крах был бы очень быстрым и болезненным. Семин - единственный из тех доступных специалистов выше среднего уровня, кого мог пригласить ИМС, и кто может склепать из остатков хороших игроков подобие команды. Правда, в последнее время ЮрПалыч начинает периодически чудить, как-то было в ЛЧ с конфликтом с Милей/Шевой, теперь вот с Тищенко. На вопрос "почему Семин" есть только один ответ: хочется увидеть ещё пару-тройку хороших сезонов в Европе и может быть даже через годик-два чемпионство и игру в группе ЛЧ с шансами на выход в плей-офф(выжать это из оставшихся игроков ещё реально), прежде чем вся эта постройка окончательно прогниет и рухнет а нас обойдёт Металлист.
Похоже Суркису уже все кто только можно на голову залезли, и ноги свесили. Ждем жену Семина, в качестве спортивного директора.
Полностью согласен. Существующее нужно менять на лучшее. Если этот переход под флагом улучшения - это зря они так, лучше не будет с Тищенко. Есть вариант, что конфликт с существующей селекционной службой назрел... тогда хоть немного объяснимо.
если перестать оценивать происходящее в ДК с позиций логики (вообще любой, можно даже женской), то все станет на свои места ПыСы: Лично у меня 2 версии всего происходящего: 1-у Семина картбланш от ИМС-в конце сезона мы должны быть чемпионы-цель оправдывает средства 2-ИМС продал клуб-Семин переходной ио первого лица в клубе(не с точки зрения владения, а управления) до окончательного оформления сделки-ИМС сейчас закрывает свои вопросы(деньги, долги и тп тд) но это опять с логических позиций)))
Да, Берислав уже давно заслужил возглавить этот департамент.
Дожились! Кроты берут главой службы скаута из Порту а мы собутыльника Семину, как будто ему Игнатьева мало!!! Вы еще Несенюка замените кем то вроде Андронова или Франкова и будет нам счастье!
Сховати
Андронов и Франков-не актуально)Нам бы Д.Губерниева,он в перерыве матча Спартак-ЦСКА такое нагородил в эфире,находится на вершине всех российских хитпарадов,и без работы точно останется)
Сховати
Так у Губерниева стиль такой))) Веселый он комментатор))) Мне нравится иногда)))
Лучше иностранный , у него подход нейтральный и менталитет другой .И переореентировать надо поиск по глубинкам Украины .
Можно было бы и иностранного пригласить, думаю Резо бы подхоботился в этом плане в Милане, но на такой бюджет клуба только вот таких вот и приглашают! Увы! Посмотрим что он понаприведет!
Все, что не удовлетворяет Смородскую, для ИМСа - первый сорт!
Ух ты, Наумыч на очереди? С одной стороны, это плохо, когда тащат своих собутыльников, а не профессионалов. Но с другой, это хорошо - удобно будет, их всех скопом, одним подсрачником отправить назад.)
Сховати
Палы не пьет
Сховати
Это я образно - собутыльники, кореша, друганы... но не профи-Бериславы, которых очень хотелось увидеть на этом месте.
А чем он заслужил ету должность? Он что монстер селекции? Нуда глава информационно- аналитического центра самого успешного российского клуба ФК Локомотив...
кстати говоря, очень умно со стороны ИМС менять главу селекции за 30 часов до закрытия трансферного окна
Сховати
Класно сказано :D
Селекция должна вестись не только во время открытого трансферного окна.
Сховати
я бы даже сказал, что селекция преимущественно и ведется только во время закрытого трансферного окна
блин, да Fifa и PES я тоже умею пользоваться, возьмите меня в службу селекции!!!
что за политика чем старше чел тем ближе к Динамо((