26 серпня 2011 18:59
67

Диакате покидает "Динамо"

Защитник Пап Диакате продолжит карьеру в клубе «Гранада», выступающем в высшем дивизионе чемпионата Испании.

Диакате перешел в «Динамо» летом 2007 года из французского «Нанси». Будучи на тот момент одним из лучших защитников чемпионата Франции, Пап быстро закрепился в стартовом составе «Динамо». Однако вскоре пошла череда травм, длительные восстановления… В сезоне 2009/10 Диакате на правах аренды выступал за «Сент-Этьенн», после этого вернулся в «Динамо», но не надолго. В прошлом сезоне сенегалец достаточно успешно показал себя в играх за «Лион», цвета которого также защищал на правах аренды.

В начале нынешнего сезона Пап вновь попытался закрепиться в составе «Динамо». В ряде матчей показал хорошую игру, отличился забитым мячом в ворота «Шахтера» в Суперкубке Украины, помог завоевать для «Динамо» престижный трофей.

У Юрия Семина свои виды на формирование состава. Узнав об интересе к Диакате со стороны «Гранады» и услышав положительное мнение самого игрока, «Динамо» дало добро на трансфер.

ФК «Динамо» желает Пап Диакате успешных выступлений в составе «Гранады» и благодарит за проведенные в нашей команде годы.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Он хоть и херово у нас играл, но я уверен что там он как и везде (кроме ДК) успешно заиграет)
Только у нас не купив замену продают толкового защитника. Парадокс! После вчерашнего прогона Жопова, когда он отбил мяч по диагонали от флажка углового в центр поля, я вообще не понимаю на кой нам сей защитник? Один отбивает лишь бы отбить, второй на судью орет по чем зря (Хач), у третьего желудок во втором тайме болит. Что вообще происходит в нашем клубе? Где дисциплина? Неужели селекция не может найти нормальных, высококлассных защитников?
Да что-ж такое ;)
Андрей, Сантон никак не может быть ймовирной заниминою Диакате, потому что он и близко не центр.бэк...
CNN: киевское "Динамо" хочет приобрести Серкана Йилдирима
Слава Богу! Одним пеночником меньше.
Спасибо за все и удачи в новом клубе!Теперь нужно взять якогось защитника.
Надеемся, что эти деньги пойдут на приобретение приличного левого или правого защитника. А Папику удачи на новом месте и поменьше травм и побольше спортивного долголетия.
Папу спасибо и удачи! В качестве информации к размышлению. Небольшое время назад испанские СМИ писали, что именно нежелание Семина отпускать Папа осложняет его переход.
Сховати
А чуть ранее президент "Динамо" говорил, что после "Лиона" Диакате изменился и намерен играть исключительно в "Динамо"... А Папу удачи и всех благ! ЗЫ. Ну, ничего - скоро поглядим на виды (да, вот именно на них и будем глядеть) на формирование команды...
Сховати
А намечается ли какое-то движение на освободившиеся, или отряд собирается не заметить потери бойца методом резервоизыскания?
Громко-то как и непонятно... "Виды" и "формирование"- звучит фундаментально. Но если учесть,что скоро 31-е августа, а молодняк ЮПС не жалует, в данном случае Парцванию, то эти "виды на формирование" сведутся к Пуделино и мелитопольскому Луи Витону. А это конечно круто и свежо...
Сховати
А может оно так и лучше?! А то от трансферных телодвижений временами не только нет пользы, но и сплошной вред.
Сховати
Лучше, когда от телодвижений лучше...:-) А без телодвижений совсем загнёмся. Просто у нас вариант "заставь дурака Богу молиться..." Вот рассказал бы ЮПС про свои принципы формирования... А то у меня впечатление, что я только некоторые знаю, например: в команде должны быть любимчики и на это никаких денег не жалко и хрен с ними, что толку от них ноль; в команде не должно быть игроков дубля и на 15 минут, хоть они там по трёхе забивают; в команде должны быть игроки, которые не нужны и играть не будут, но пускай будут; в команде не нужен Эмана ибо маленький и хилый; в команде не должно быть хороших защитников, особенно крайних, ибо эти нравятся и хрен с ним, что их как тузик грелку таскают... Фундаментальный- в команде должен быть Алиев.
А мне лично очень жаль что он ушел. Ляпы бывали конечно но у кого их нет. Чтобы не говорили а Хачик намного слабее его. Жаль очень жаль удачи тебе, Пап, в Испании. Правда странновато, помню на сборах говорили что он хочет играть в Динамо прошло 2 месяца уже на Западе хочет что-то тут не так, странно.