25 серпня 2011 12:06
174

"Динамо" - "Литекс" 1:0. Киевляне в групповом турнире Лиги Европы!

на выход в групповой этап турнира, однако борьба еще отнюдь не закончена - в истории клуба бывали случаи, когда такое преимущество оказывалось совсем не комфортным, и киевляне балансировали на грани вылета из еврокубков.

В сезоне 1999/00 динамовцы в последнем раунде квалификации ЛЧ выиграли на выезде у датского "Ольборга" 2:1, а в домашнем поединке по ходу игры "горели" 0:2, но все же сумели сравнять счет и пройти дальше. Более свежий пример: сезон 2008/09, в целом, очень успешный, мог и не состояться, забей ирландская "Дроэда" на последних минутах ответного матча 2-го раунда квалификации той же ЛЧ при счете 2:2. Но мяч прокатился по ленточке, а в следующем раунде "Динамо" разгромило "Спартак" 8:2.

Как бы там ни было, сегодня киевляне должны показать максимум концентрации, чтобы выполнить поставленную задачу. И это опять придется делать на фоне кадровых проблем. По-прежнему отсутствуют в строю Шевченко и Гусев, не будет играть Нинкович, под большим вопросом Еременко. Вчера в вечерней тренировке участвовало 20 футболистов, и среди них не было, например, Папа Диакате.

Как всегда, попытаемся угадать заявку "Динамо" на матч.

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Бетао, Попов - Вукоевич, Аруна, Алиев, Ярмоленко - Милевский, Идейе

Запасные: Коваль, Хачериди, Алмейда, Гармаш, Еременко, Корреа, Рыбалка.

Коуч гостей Любо Пенев на предматчевой пресс-конференции заявил, что у его команды нет кадровых проблем в отличие от "Динамо", и он верит в итоговую победу "Литекса".

Сегодня в Киеве хорошая, ясная погода, не очень жарко. К началу матча ожидаются комфортные 20 градусов Цельсия. Есть информация, что билеты на этот матч раскупаются не очень бойко, но хотелось бы надеяться, что все же "Динамо" поддержит внушительная аудитория.

Телетрансляция матча пройдет на канале 2+2 в 20:00, текстовая трансляция - на нашем сайте.

"Динамо" Киев - "Литекс", Болгария ON-LINE

Ты привел много доказательств показывающих что твое суждение и мнение имеют право на жизнь , взял инфу из истории клуба, но чет не обратил внимание на саму игру каманды, а точнее ее сравнение как клуб играл раньше и как он играет сейчас и дело не в том что рвали или нет, а в уровне самоотдачи и в желании биться на поле, а не то что происходит сейчас. Даже после Лобановского пару лет игра оставалась. А по поводу Шевы, Реброва, Блохина и других игроков которые были тогда и творили историю клуба , кто или что мешает в данное время взять игроков, а точнее найти их, тех, кто бы смог реально усилить клуб, игать за клуб, биться за него почему то же Литекс, и не только имея меньше ресурсов и возможностей и игроков зарплата которых явно не такая как у наших выходят на поля и играют с нами на равных, а в некоторых моментах даже острее выглядят. НО это лично мое мнение от увиденного как седня так и до этого матча хотя все же надеюсь, что ошибаюсь и у нас все бу супер, а это просто череда неудач
Сховати
О качестве игры - спорный вопрос. Был брак, да, и контроль мяча в центре поля надо подтягивать. А так ничего вполне и моменты были. Просто большинство почему-то видят только отрицательное, а я так не могу. О качестве игры - спорный вопрос. Был брак, да, и контроль мяча в центре поля надо подтягивать. А так ничего вполне и моменты были. Просто большинство почему-то видят только отрицательное, а я так не могу. Купить игроков уровня Шевы, Реброва и Блохина?? Друг, игроки их уровня на сегодняшнем рынке стОят миллионов по 50-100! На тот момент, когда они играли, они были лучшими в Европе, ЛУЧШИМИ! Но когда они пришли в ДИнамо, они лучшими в Европе еще не были:) А теперь лучшие в Европе это Рональдо итд. Мы можем купить Рональдо? Ну а "биться за клуб" - сейчас не то время. Бьются за клуб в Северной Корее, а во всём мире футбол для футболистов - это работа.
Да, и кстати, вы тут говорите, мол, мы привыкли, что ДК рвал Баварию,Барсу и РМ, имел трофеи, а сейчас...Во-первых, это было во времена, когда был Лобановский, во-вторых, в те годы ( 1975-76, 1985-86 и 1997-99, и это, кстати ВСЁ!, больше особых успехов в Европе просто не было!!) играли молодой Блохин сотоварищи, потом чудо-команда 1986-88(два года всего), а потом Шева с Ребровым. Это я к тому, что скромнее надо быть и болеть за свою команду, и радоваться её победам. Полуфинал и четвертьфинал ЛЕ для Динамо - очень даже ничего. Что, Шахтер при всех вливаниях добился чего-то выдающегося? Выиграл один раз КУЕФА ( в полуфинале обыграв нас же), вышел один (1!) раз из группы в ЛЧ, в которой была всего одна топ-команда? А сколько раз они вообще играли в группе ЛЧ? Та я вас прошу!
Те, кто нахваливают МХ и одновременно льют дерьмо на игру ДК - вот и идите, болейте за Металлист, любите Ярославского, он - суперр президент! Ай-яй-яй, выиграли у Сошо!А что, Сошо - суперкоманда? Понятно, после 2:0 они посыпались. Но кто сказал, что Сошо - сильнее Литекса или Оболони? Вспомните, как тот же Металл отыграл в отборе прошлой ЛЕ на ура и обосрался в группе.
Жалко что журналисты не задают тех вопросов, которые многие хотели бы услышать. Я представляю вопрос ИМС : Скажите, пожалуйста, ИМС чтобы вы назвали достижением или что на протяжении 10 лет вы бы выделили в игре ДК? Хотелось бы услышать ответ на него, а вам?
Сховати
"+" !!!
Метал пошел в разнос. Хорошо играют !!!
0-4....вот так играть надо!
Всех с победой! А Металл - реально третья сила. И очень хорошо для Динамо, что хорьки выйдут в ЛЕ. Но играют-то как! Техника, скорость, взаимопонимание... Лишь бы во втором тайме свои южноамериканские штучки не показывали.
Так Металіст радує.
насколько приятней смотреть на Металлист...команда играет...не то что Великое Динамо...
Миля и Аля здорово - старая связка налаживается!