15 серпня 2011 09:33
1

"Томь" останется без региональной поддержки

Заместитель губернатора Томской области Александр Феденев заявил, что бюджет региона на 2012 год не предусматривает финансирование «Томи».

— В бюджете, который мы внесем в законодательную думу, средств на поддержку не будет, — приводит слова Феденева РИА Новости. — Надеюсь, губернатор нас поддержит. Дальше все определяется силой футбольного лобби в облдуме.

Феденев напомнил, что бюджетное финансирование клуба осуществляется через механизм предоставления госгарантий. В 2011 году объем гарантий составил 300 миллионов рублей. Вице-губернатор также сообщил, что уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества в ФК «Томь», относится к периоду, когда клуб финансировался из бюджета напрямую через департамент по молодежной политике.

 — Раньше мы финансировали «Томь» через департамент молодежной политики, как раз к тому моменту относится возбуждение дела по целевому расходованию средств, - сказал Феденев. - Но я уверен, департамент докажет, что средства ушли кому нужно, а не на «левые» дела. Контролировать расходы клуба тяжело — расценки на питание, перемещение несколько отличаются от расценок в детских садах. 

Сольют Томь?