9 серпня 2011 18:09
79

Александр ЕФРЕМОВ: "Поведение болельщиков "Динамо" это вопиющий случай"

Действия болельщиков киевского «Динамо» в матче 5-го тура Эпицентр Чемпионата Украины с львовскими «Карпатами» вызвали огромный резонанс в футбольном сообществе страны. С просьбой прокомментировать возникшую ситуацию пресс-служба ПРЕМЬЕР-ЛИГИ обратилась к генеральному директору ПЛ Александру Ефремову:

 

− Поведение болельщиков «Динамо», которые избили человека, скандировали нецензурные речевки и массово жгли пиротехнику − это вопиющий случай и резонанс действительно громадный. Что касается действий Премьер-лиги, то они обусловлены Уставом нашей организации и Регламентом соревнований. Сейчас сотрудники собирают необходимые по процедуре документы. Получен рапорт делегата, выясняются дополнительные сведения у клуба. Данный вопрос будет вынесен на очередное заседание Дисциплинарного комитета ПЛ, которое состоится в четверг. К сожалению, этот орган спортивного правосудия уже огромное количество раз сталкивался с неподобающим поведением болельщиков «Динамо», и наиболее резонансными были события прошлого сезона, когда в кубковом матче «Динамо» - «Арсенал» фанаты «бело-синих» применили физическую силу и сбросили с сектора восьмерых стюардов. Сейчас уже новый инцидент. И, уверен, реакция Дисциплинарного комитета будет адекватной.

 

− Какие санкции могут быть применены к клубу «Динамо»?

− Существуют Дисциплинарные правила ФФУ, в которых оговорены санкции за такого рода нарушения. Но хочу подчеркнуть − этот вопрос находится в исключительной компетенции Дисциплинарного комитета, в который входят представители всех клубов. Давайте дождемся их решения.



 

Ультрас молодчаги у всьому! Це гвардія вболівальників ДК! А Єфремов і подібні пнх!
Лично мне всегда приятно наблюдать на стадионе за секторами ультрас. Но я никак не могу понять одну вещь - что общего между футбольным клубом Динамо и национализмом? У Динамо Киев есть болельщики не только в Украине, а также их очень много и в России, да и во всём остальном мире. Унижая другие народы можно добиться только одного - снижения популярности нашего клуба, превращения его из Великого Клуба, почитаемого как минимум во всём бывшем Союзе во что-то мелкое, карманное.
Сховати
Если бы вы знали историю клуба, то не спрашивали бы такие глупости!
Сховати
Если бы вы бы вы были поумнее, то могли бы дать нормальный ответ вместо хамства.
а на стадионе милиция будет какая то другая не та которая везде в Украине? ))) свои советы можеТЕ давать тем,кто уходит,а не мне...кому то так удобнее или все должны делать так как ВЫ??!! ------------------------------------------------------------------------ ой, молодец! ) большими буквами написали так приятно сразу стало ))) а вы не уходите? сами расписывали как не любите толкаться в метро и поэтому уходите раньше ))) я хоть раз сказал, что все должны делать так как я? ) нет аргументов так выдумаете? ))) ну если парень сам другу это расказывает громко,а я в 1 м от них,значит,все правильно написано выше ------------------------------------------------------------------------------ что он рассказывал? на каком секторе он был он тоже рассказывал? очень сомневаюсь, что человек взял и начал рассказывать другу/знакомому/постороннему о том как он был пьяным на стадионе и не помнил даже какой счет на табло, но зато запомнил сектор и место где был ))) ну выдумайте что-то реалистичнее!!! пиротехника,драки на стадионе...при чем здесь считать?я,что,в цифрах все выложил?в таких поступках читается еще и уважение к президенту. ----------------------------------------------------------------------------------- пиротехника вам лично чем на стадионе мешает? если вы не знаете то игроки сами говорят, что пиротехники могло бы быть и больше (в подтверждении этого посмотрите хотя бы сюжет передачи профутбол о фильме "Последний аргумент" и там будет фрагмент с Милевским и его слова по поводу пиротехники ну и слова других игроков Динамо да и сам фильм тоже стоило бы вам посмотреть) о каких драках вы говорите? можете не бросаться словами а приводить конкретные факты? к какому президенту? к Суркису? если вы не знаете вопроса то не пишите о нем!!! ИМС сам не однократно говорил даже в интервью, что он не против платить даже штрафы если ультрас что-то нарушит (фаера и т.п.) главное чтобы матч не срывали. плоская шуточка о НЛО пусть при Вас останется,не впечатляет ;) -------------------------------------------------------------- а кто сказал, что то шутка? вы же не ходите на ультрас сектора но рассказываете о семечках, пьяных и малолетних проститутках там, вы же пишите о драках на секторах в которых вы по вашим же словам не бываете! так как после того как вы сами себе противоречите вам верить??? еще вопросы ???? ------------------------------------- вы бы на предыдущие честно ответили а не пропускали половину, а на вторую половину врали )
Сховати
ответы били на то,что выписано. уход по-раньше на метро,как 1 из вариантов,который мне называли,я позже иду или еще где то прогуливаюсь. еще раз:чел ясно всё сказал,а не моё дело номер его места. я о драках со стаюртами,недавний инциндент,об избиении работника Фук-а и не важно,гамно он или нет,его избили за замечание.. =он не против платить даже штрафы если ультрас что-то нарушит (фаера и т.п.) главное чтобы матч не срывали.= ну тогда делайте,что хотите.я такого не помню и фильм не видел еще. и еще раз:всё написаное о пребывании на фан-секторах-написано о том времени,когда был там,а драки-это то,что показывали. не Вам решать вру я или нет.все написаное правда.на все ответы написаны.я каждое предложение комментировать не собираюсь
За скандування на адресу яника: я цілком зневажаю його як політика і президента, але скандувати таке на стадіоні Динамо - лише проблеми для клубу. Зібрали 2-3 тисячі ультрасів, пішли на Майдан, на Банкову, під КМ чи ВР і кричіть там хоч посинійте свою лайку. А нащо така обстановка на стадіоні, якщо вона прямо веде до проблем у клубі??!!! Якби ультраси зосереджувались лише на палкій підтримці Команди і футбольних скандуваннях - ціни б вам не було, оскільки в мене завжди викликає захват той запал, з яким вони підтримують футболістів всі 90 минут, як віддаються вболіванню. Але дозволяти собі приносити шкоду Клубу такими вибриками - це занадто. Будьте нарешті мужніми і признайте свої помилки і зробіть все-таки висновки!!!
пардон, ост посилання на відео ультрасу http://www.youtube.com/watch?v=zzPK7khtlJE
Сховати
отличная поддержка, тут вы МОЛОДЦЫ!!! я за такой ультрас, который просто поддерживает клуб, но против вашего буйства и хулиганства!!!
Сховати
Полностью поддерживаю.
подпишусь под Романом! ничего против поддержек,песен,речевок не имею... но не избиение людей,маты,...вы же молодежь,вы же будущее страны!
Блин, а что по твоему они должны были делать, когда какой то придурок срывает баннер с сектора? Правильно сделали, что отмудохали, мое мнение - мало дали!
Сховати
сколько людей столько и мнений... я высказался ранее
Такую поддержку и я рад видеть, о чём писал и в блоге у Denisov_а, но он, увы, всю нашу переписку удалил((( Ну, видимо, не выдержал абстракции - молод ещё(( ;)
* "обструкции", а не "абстракции"))) Т
Примитив! На меньшее не согласен - http://youtu.be/awositUJYLM?t=52s
Чим така підтримка погана? Чому деяким "вболівальникам" вона не подобається?! <object><param><param><param><embed></object>
"Поведение не болельщиков "Динамо",а всех сервисов на стадионе - это вопиющий случай".Украина - это страна как минимум трех историческтх и политических стандартов...Я думаю,что у львовьян и киевлян есть только уважение...
Интересно читать о том как человек не ходит на фан сектор и тут же пишет как он туда ходил ) Ничего странного не видите в своих же словах? ))) А НЛО вы тоже там видели? За все время что я бываю на секторе ультрас только один раз видел там пьяного и то его через 10 минут пинками выгнали! Так что давайте не будете выдумывать! Ультрас сектора это 21 и 22, но никак не остальные! 4) а мне милиция не вселяет чувства безопасности и что? если вы не знакомы со статистикой по Украине то даже по оф. статистике каждые 40 секунд милиция применяет насильственные методы к жителям или то что за первое полугодие в отделениях милиции умерло столько же человек сколько за предыдущие три года вместе взятые! так о какой защите со стороны милиции вы говорите? или для вас единичный показатель когда дали по морде провокатору уже все иное перечеркивает? 5) таким макаром давайте вообще на стадион не ходить если давки боитесь! не проще не спеша пройтись одну остановку и все будет нормально? лично я так всегда поступаю и без давки еду домой. 6) вы можете хоть как то доказать, что это были ультрас? или для вас любой пьяный с динамовской розой уже приравнивается к ультрас? не смешите! стадион вмещает 16 000 человек! 7) о каких именно драках и шоу вы говорите? вы всегда любите считать чужие деньги? мы уже на ты? я вас не знаю и не стремлюсь к такому "знакомому"...
Сховати
Игорь, ти помилився, не 21 і 22, а 20,21 і деяка частина 22.
Сховати
извиняюсь, ошибся немного... просто параллельно фильм смотрю и немного отвлекся...
Сховати
Вот так вы паралельно и футбол смотрите, не зняа составов, кто голы забивает, о тактическрй расстановке вообще промолчу. Лишь бы покричать, а потом бить себя копытом в грудь: - Вона я какой, а вы - кузьмичи.
Сховати
откуда вы знаете как я смотрю футбол на стадионе и как общаюсь на форуме сидя вечером дома? )
Сховати
Игорь 09 августа 2011 21:02 откуда вы знаете как я смотрю футбол на стадионе и как общаюсь на форуме сидя вечером дома? ) Это не секрет, вот откуда: Игорь 09 августа 2011 20:29 извиняюсь, ошибся немного... просто параллельно фильм смотрю и немного отвлекся...
Сховати
Это не секрет, вот откуда: Игорь 09 августа 2011 20:29 извиняюсь, ошибся немного... просто параллельно фильм смотрю и немного отвлекся... --------------------------------------------------------------------------------- то есть вы хотите сказать, что по тому как я В ДАННЫЙ момент переписывался НА ИНТЕРНЕТ ФОРУМЕ вы можете узнать как я болею за команду НА СТАДИОНЕ? )))) ну не смешите )
У Вас видимо логика не работает. "Ходил" и "не хожу" - вполне естественно т.к. первое было в прошедшем времени, а второе в настоящем. И они НЕ противоречат друг другу!
Интересно читать о том как человек не ходит на фан сектор и тут же пишет как он туда ходил ) -всё норм. написано,походы были,а потом прекратились из-за случаев разных. о милиции:написано о милиции на стадионе,а не везде... свои советы можеТЕ давать тем,кто уходит,а не мне...кому то так удобнее или все должны делать так как ВЫ??!! ну если парень сам другу это расказывает громко,а я в 1 м от них,значит,все правильно написано выше пиротехника,драки на стадионе...при чем здесь считать?я,что,в цифрах все выложил?в таких поступках читается еще и уважение к президенту. плоская шуточка о НЛО пусть при Вас останется,не впечатляет ;) еще вопросы ????
Синие кульки вонять сейчас про этот случай будут при первой возможности. Донбасня не упустит возможности "наказать" ультрас.
Хочу нагадати ненависникам Ультрасу, що саме до нас після матчу підходять гравці ДК і Сьомін, та дякують за підтримку! Саме на наші сектори вони кидають футболки. Не так давно Лужний сказав: "В першу чергу ми граємо для фанатів, а потім вже для вболівальників. Тому що якби не було фанатів, то не було б і вболівальників." Кузьмичам навіть ліньки кричати нам у відповідь: "Динамо Київ!" коли ми намагаємося влаштувати перекличку на стадіоні між Ультрасом та іншими секторами. Я бачу тут зібралося багато супер-фахівців, які навіть на стадіон сходити ліняться! Правильно І.Суркіс якось сказав: Команду можуть критикувати лише, ті фанати, які підтримують команду за будь-якого рахунку, в будь-яку погоду, ті фанати, які регулярно їздять на виїздні матчі підтримати команду. Я поважаю таких фанатів." Тому перш, ніж говорити, щось в бік Ультрасу спочатку подумайте, що корисного ви зробили для команди! Яку підтримку ви їм даєте! І яку підтримку дає команді Ультрас, який весь матч стоячи на ногах, своїми зарядами та піснями, жене команду вперед. Я після кожного матчу мінімум 3 дні хожу з зірваним голосом, а ви у цей час сидите перед монітором і пишете у коментаріях як погано команда грає і кого потрібно продати/купити/замінити/запросити/вигнати/покарати і т.д. і т.п.
Сховати
"Кузьмичам навіть ліньки кричати нам у відповідь: "Динамо Київ!" коли ми намагаємося влаштувати перекличку на стадіоні між Ультрасом та іншими секторами" - Вы в этом уверены??? Сколько раз я был на стадионе, в каком бы секторе не сидел, всегда при перекличке отзывались те сектора! Не говорю, что кричим всегда вместе с Вами все Ваши речёвки, но мы это делаем, потому не нужно говорить, что Вы фанаты, а мы так, непонятно кто!