28 липня 2011 19:10

Годвин перешел в "Волынь"

Один из старожилов львовских "Карпат" нигерийский полузащитник Самсон Годвин по меньшей мере до завершения нынешнего сезона будет выступать за луцкую "Волынь", с которой "зелено-белые" заключили соответствующее соглашение. После завершения срока аренды (31.12.2011) "Волынь" сможет полностью выкупить контракт футболиста.

Напомним, что Самсон Годвин в 2009 году также на правах аренды выступал в "Шахтере" из Караганды, после чего вернулся во Львов.

Не против такого развития событий Годвин и сейчас. По крайней мере, в комментарии Информационному центру клуба Самсон сообщил, что воспринимает нынешний переход в состав "Волыни" как рабочий момент в его карьере, хоть игрок и не скрывает, что будет грустить по Львову и болельщикам "Карпат":

- Это - жизнь, а футбол - это моя работа. Счастлив, что за 10 лет выступлений в "Карпатах" принес немало пользы родному клубу, стал своим в городе, где планирую проживать после окончания карьеры. Однако сегодня наступил день расставания. Все нормально, я в полном порядке. Конечно, немного грустно - здесь все такое привычное, дорогое сердцу. Но ничего, я надеюсь стать полезным "Волыни". Когда за луцкий клуб выступал Харрисон Омоко, я общался с ним, расспрашивал о городе и команде. Теперь увижу все собственными глазами.

Что касается семьи, то жена пока останется во Львове. Мы ожидаем пополнения в семье, поэтому буду приезжать во Львов как можно чаще, ведь, к счастью, от Луцка недалеко. Отдельно хочу искренне поблагодарить львовских болельщиков за ту поддержку и симпатию ко мне, которую я чувствовал во Львове в течение всего времени. Я очень ценю вашу преданность и патриотизм. Вы - непревзойденные!

В свою очередь ФК "Карпаты" благодарит Самсона Годвина, игрока с большим "зелено-белым" сердцем, за его выступления в составе команды и желает Сэму вдохновенной игры в составе нового клуба.