9 липня 2011 22:15
20

"Динамо" - "Металлист" 1:2. Молодежное первенство. Отчет о матче. Хацкевич нашел виноватого...

Новый сезон молодежная команда "Динамо" начала так же, как закончила предыдущий - поражением. Несмотря на мощный десант из первой команды - Коваль, Рыбалка, Зозуля, Калитвинцев, киевляне уступили резерву "Металлиста", менее именитым, но, возможно, чуть более опытным игрокам.

Именно от такого, достаточно опытного футболиста, Владимира Лысенко, экс-динамовца, пришли к хозяевам первые неприятности. Форвард исполнил штрафной и заставил ошибиться Максима Коваля, пустившего мяч в ближний угол.

Ближе к середине тайма динамовцы сумели перехватить инициативу и, создав ряд голевых моментов, счет сравняли. Гол получился достаточно эффектным. Зозуля прошел правым флангом, подал в штрафную, и Калитвинцев метко пробил головой в ближний угол.

Вскоре Панфилов имел шанс вывести свою команду вперед, но, оказавшись на ударной позиции, Вячеслав пробил неточно. После этого гости опять несколько раз серьезно побеспокоили Коваля. Сначала Шопин пробил в перекладину, затем Будник мощно пробил со штрафного, и Максим отбил мяч перед собой (повторным броском, правда, накрыл мяч).

На исходе тайма Зозуля под острым углом выходил один на один, но пробить точно не сумел.
Во втором тайме неудачно действовавшего Коваля заменил Богуш. Для Стаса это стало возвращение на поле после 1,5-годичного простоя, связанного с тяжелой травмой. Последним его матчем стала печально известная игра с "Интером" в Киеве.

На 13-й минуте второго тайма "Металлисту" удалось выйти вперед. Гол получился достаточно курьезным. Балан нарушил правила на своем фланге, оттуда была сделана подача со штрафного, словак Штетина высоко выпрыгнул, коснулся мяча ногой, и тот по причудливой траектории перелетел в дальний угол ворот.

Вскоре состоялся очень неприятный эпизод с участием Сергея Рыбалка. Против хавбека сфолили и, падая, он разбил себе лицо. Окровавленного Сергея медики вывели за пределы поля, и он был заменен. К счастью, после матча на лице Рыбалки уже не было никаких следов повреждений.
Вместо Рыбалки на поле появился Швыдкий и сделал все, чтобы оправдать свою репутацию удачливого "джокера", однако в 2-х или 3-х эпизодах удача от форварда отвернулась.
На добавленных минутах у Зозули был самый реальный шанс сравнять счет и спасти для команды хотя бы очко, однако форвард, пробивая головой с нескольких метров, не сумел переиграть вратаря.

Итак, "Динамо" уступило, и было очень интересно послушать комментарий наставника команды Александра Хацкевича, однако он в крайне нелицеприятной форме в общении журналистам отказал. Мало того, корреспонденту официального сайта он вообще посоветовал больше никогда не приезжать на матчи "молодежки". Так что виновник поражения был найден очень быстро - это, конечно, "нефартовая пресса"...

Интересно, по мнению руководства "Динамо", что больше заслуживает извинений - безобидные жесты Артема Милевского после забитого мяча "Шахтеру" или ничем не мотивированное хамство тренера в адрес сотрудника клуба?

Man.unt ты себя видел со стороны клоун!!!!!!!!!
Сховати
Barsa ятебя петуха видел со стороны и нафутбольном поле.И этого достаточно-ЛОХ!
Молодеж хорошая,тренер никакой.Ххто еге вообще сюда пригласил гробил бы футболистов в своей Белорусии вместе с другом алкашом.
C Ковалем происходит именно то, чего я боялся - парень теряет уверенность и стремительно деградирует. В аренду его, срочно в аренду!
М-да... Не ожидал от Хаца такого(
Пора уже Хаца в отставку. Результата нет, он еще и хамит.
Пока нет никакого толку от молодежной команды. Необходимо продолжать поиск молодых, талантливых ребят по различным уголкам страны. Нужно искать и приглашать в команду, если своих вырастить не можем. А тех, кто давно перерос уровень молодежной команды необходимо обеспечивать игровой практикой на взрослом уровне. Если они не тянут в первой команде Динамо, так почему их не отправить в какой-то клуб УПЛ? Увы, это " проблема проблем ". Это уже хроническое. А ведь ребята выиграли турнир в Хорватии в нынешнее межсезонье. Обыграли довольно крепкий " Эспаньйол ". В финале обыграли загребское " Динамо " по серии одинадцатиметровых. То есть талант у ребят как бы есть, но чего-то не хватает...
ИМС почему не сказать что б и Хац извинился перед журналистом...
Интересно, по мнению руководства "Динамо", что больше заслуживает извинений - безобидные жесты Артема Милевского после забитого мяча "Шахтеру" или ничем не мотивированное хамство тренера в адрес сотрудника клуба? == точно подмечено!
Калитвинцев - 18 Коваль - 18-19 =))))))))))
Коваль, Рыбалка, Зозуля, Калитвинцев... дармоеды... игрокам по 20-22 года, а они соглашаются играть в первенстве детей с таких футболистов уже не будет толку, если они согласны тратить свою карьеру ради денег на вот такой дворовой чемпионат, чтоб только хозяин клуба был спокоен мол в заявке 40 человек значит все гут! а потом перед матчем с условной брагой у нас некого поставить