6 липня 2011 23:20
46

Виктор Леоненко: "Милевского буду гонять постоянно"

Экс-игрок киевского «Динамо», а ныне футбольный эксперт и телеведущий Виктор Леоненко поделился своими впечатлениями от прошедшего матча за Суперкубок Украины.

- Виктор Евгеньевич, прокомментируйте вчерашнюю игру.
 
- Я рад, что я ошибся, потому что ставил на «Шахтер». Я на поле не видел ни «Динамо», ни «Шахтер». «Шахтер» выиграл какой-то турнир, поэтому я и подумал, что он выиграет, хотя болею за своих, естественно. Выиграли - это уже хоть что-то. Я думаю, что чемпионат будет грустный. Уже начиная с молодежной сборной на чемпионате Европы, как грустно было, так и будет. А то, что выиграли - молодцы!
 
- Кого можете выделить в составе команд?
 
- Ты думаешь, что я сейчас Милевского буду отмечать? Не собираюсь я никого отмечать. У нас сейчас футболисты такие капризные, могут обидеться.
 
- А что скажете по поводу Милевского?
 
- Милевского, пусть он обижается на меня, но я буду гонять его постоянно. Если он хорошо будет играть, я буду говорить, что парень здорово сыграл, но если плохо будет играть - ему «жопа» (так и напишите). Даже я отгребал, а если Милевский не будет, то тогда я уже не знаю. Он забил свой гол, молодец, я поздравляю его, но то, что он моим друзьям лепит, что я никто, как футболист, кто я такой, это меня немного начинает заводить. Во-первых, ему еще надо доказать, кто он на самом деле.
 
Моим друзьям не стоит грубить, потому что может и налоговая под домом стоять и милиция будет его останавливать. Так что со мной лучше не ругаться. Доказывать надо не мне, а ему. А то, что я над ним поиздеваюсь еще, я в этом даже не сомневаюсь. Я посмотрю, сколько он забьет в этом чемпионате. Так что гонять я его буду постоянно, как и всех «звезд» и журналистов в том числе. Если он будет здорово играть, то я буду говорить, что он классный. Я серьезный и честный в этом отношении, но если этот «баран» сказал, что я никто, то я на него даже не обижаюсь. Меня еще даже в России помнят. Ему я ничего доказывать не буду, я уже по-моему доказал всей стране, что был очень не плохим футболистом. Очень мне интересно будет на него смотреть, я буду анализировать его игру. Я думаю, что ему нужно, что-то типа наушников покупать, потому что если я разозлюсь, плохо ему будет. Сейчас сложности он сам себе создает. У меня такое ощущение, что старых футболистов он просто не знает. Зарплата им все головы забивает.
 
- Что можете сказать про дебют Лукмана Аруны?
 
- Фартовый он для «Динамо» пока, как и Диакате (смеется). Трудно что-то говорить, по одной игре нельзя ничего сказать. Было видно, что он что-то может, что-то умеет. Мне нужно пару лет смотреть за футболистом, а потом покупать. К сожалению, сейчас не совсем так. Простой пример - это Коноплянка. Одну-две игры сыграл и он уже почему-то «звезда», но самое интересное не то, что он «звезда», а то, что он забывает, что нужно отгребать, потому что если он плохо сыграл - он должен отгребать, но они к этому почему-то не привыкли. А в итоге он никто.
 
- Что можете сказать по поводу Селезнева в «Шахтере»?
 
- А кто он у нас сейчас? Нужно забыть, что он стал лучшим бомбардиром. Если он это будет помнить, то футболист из него будет никакой. Сейчас он человек, выходящий на замену и все. Бывший лучший бомбардир - человек выходит на замену на 15 минут. Это разве профессиональный подход? У него контракт там, ни буду говорить на какую сумму, а он выходит на замену. Это непрофессионально. Кто этим занимается мне интересно. Я же не с ТРК «Украина», чтобы говорить постоянно, что «Шахтер» - это супер. «Шахтер» супер где-то и в чем-то я с этим согласен, но купить лучшего бомбардира и оставлять его в запасе... Конечно, для него это хорошо, он повысил себе зарплату, свою планку. Я сейчас от него жду 15 голов в этом чемпионате. Если меньше, то я буду его критиковать.
 
- А результат вчера был по игре, «Динамо» заслуженно выиграло?
 
- Я не стал бы так говорить, ведь моменты были у всех. Мне самое главное то, чтобы люди понимали кого они смотрят, за какие деньги и вообще надо их смотреть или нет. По покупкам, по уровню футболистов, по зарплате, - практически у всех клубов сейчас детский сад. Это «Днепр» показал в случае с Алсидесом. Мы покупаем хороших футболистов за большие деньги, а они уходят в никуда, не помогают клубу, не играют. А зарплата у них серьезная. Сейчас футболист в 20 лет уже не футболист. Ему дали высокую зарплату и он уже думает, что ему ничего не надо.
 
- И что, все такие?
 
- Сергей Ребров сейчас тренируется с основой «Динамо» на равных и ничем им не уступает, как и Олег Лужный. Из иностранцев есть Фернандинью, Виллиан и Срна. У нас есть Шовковский, Гусев и Михалик - боец. Андрей Шевченко уже нивелируется, - он то играет, то не играет, не знаю, зачем он себя мучает.

 

Не переживайте! Це звичайна бiла гарячка!))) Протверезiе - пройде! У Саленко ж перiодично проходить!)))
xм, нe вчeрa рoдилcя и oтличнo пoнимaю рaзницy в yрoвнe cпaртaкa 90-x и нонeшнeгo... вoпрoc в дрyгoм: лeoн caм был пижoнoм нa пoлe, тaким и в жизни ecть!
Successor, почему вчера? на прошлой неделе. Действительно, эру Леона я пропустил, у меня уважительные причины на то были. Но видел его несколько игр по нарезкам и знаю его результаты в Динамо. Повторюсь, он не Заваров, не Шева, не Блохин, Демяненко, Яковенко, Лужный, Ребров... блин, я этот список могу еще долго сочинять. Он - никто, ничего не сделав для Динамо. Он не заслужил уважения с моей стороны, ни как игрок, и тем более, как человек. У него комплекс непризнанного гения.
neppo, что именно тебе смешно? что ты вчера родился и никогда не видел Леона на поле? Если бы ты только мог понять разницу между тем Спартаком, с которым играл Леон, и тем, над которым глумился Миля...
Смешно читать такие комментарии, как "леон футболист от Бога". Все сводится к тому, что он разорвал сам великий Спартак в ЛЧ?:) Так и Милевский участвовал в глумлении над мясом... Бред несет этот обиженный алкоголик.
На самом деле Леоненко в своих высказываниях компенсирует свою нереализованность в футболе. Те ребята с которыми он играл, сейчас пробуют себя в тренерской работе, а Леоненко выбрал самый легкий вариант,критика и сравнение себя любимого с игроками Динамо, это все на что он сейчас готов. При этом обязательно подчеркивая свою значимость, упоминая очень важных друзей. Что касается Милевского, то он не форфард в чистом виде, но на самом деле без него сегодняшнее Динамо сложно представить, он креативен на поле, распасовщик от бога, это мы помним по прошлому сезону и при первом пришествии Палыча. Браво Динамо Спасибо за Игру, жду продоления с Металистом!
Если б это критиковал Шева или Ребров, я б понял и поддержал, но когда критиканством занимается игрок сам не особо поигравший на высоком уровне, и имевший проблемы с дисциплиной, то даже как-то смешно становится
обосрал всех,кого хотел..еще и Коноплю и Селю...везде "анализ" зарплат футболистов. жуть.
"Моим друзьям не стоит грубить, потому что может и налоговая под домом стоять и милиция будет его останавливать. Так что со мной лучше не ругаться" _________________________ До чего же жалок Леон...
Что это за ментовские подходцы такие,-налоговая под подьезд,милиция? Я б на месте Мили зарядил бы чавке эксперту с телеканала " Футбол" ,а потом сказал бы, вот теперь бегите в милицию, товарищ старший капитан, хоть повод у вас есть. У Мили куча своих бед. Кроме общепризнанной добродетели ввиде работы корпусом, все остальное можно к бедам отнести. Смотрю похудел он и бегает вроде. Ну дай-то бог, другого у нас пока нет, есть по Идее другие, но вы их видели?