4 липня 2011 22:04
47

Андрухович: Украина не преодолеет групповой этап Евро-2012

Известный украинский писатель Юрий Андрухович уверен, что сборная Украины, которая на предстоящем континентальном первенстве является одной из двух хозяек турнира, не сумеет преодолеть даже групповой этап Евро-2012.

"Я вижу сплошные риски и опасности. Прежде всего плохо играет сборная Украины, которая не преодолеет даже групповой этап Евро-2012. Это означает, что опозоримся. Из необходимой инфраструктуры будут готовы лишь аэропорты и стадионы. Поезда, улицы, остановки общественного транспорта в ужасном состоянии.

Люди не владеют иностранными языками, а таксисты не смогут ничего объяснить туристам, не имея карты города. Пятизвёздочные отели, которые сейчас строят в Киеве, не будут использоваться. Футбольные болельщики – обычные люди, для которых двух- и трёхзвёздочные гостиницы – уже много", — цитирует Андруховича 2012ua.

По словам писателя, если бы он был президентом УЕФА, проводил бы Евро-2012 в Италии или Германии, которые могут принять турнир, а не на Украине.
 

Если б ты был президентом УЕФА, я бы повесился.)
По мнению Андруховича, «украинский интеллектуал, который действительно хочет изменять нашу ситуацию, предопределён выглядеть в глазах своих оппонентов скандалистом». -что он сейчас и доказал!
Андрухович - действительно известный украинский писатель. Герой минувших дней. Я в студенческие годы зачитал до дыр его "Рекреации" и "Московиаду" (их напечатал журнал "Сучаснисть"). Но то, что он говорит сейчас - обычное гониво галичанина на донецкую власть. Та что...)))
Андрухович удивил=(
Сховати
а в чем собственно он неправ ? Про гостиницы это в точку, сфера услуг это вообще отдельная тема, это не только таксисты. Ну зато люди НАКОНЕЦ-ТО узнают правду, а то все америкосы-идиоты во всем виноваты ... Как зазомбировали - тому и верят, самим то ли правду страшно признать, то ли немогут )
Известный украинский писатель Юрий Андрухович первый раз про такого слышу. И да, Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Сховати
Вообще-то стыдно в таком признаваться...
Сховати
Стыдно гадить и плевать в адрес своей сборной, не видеть очевидных плюсов для своей страны в связи с проведением такого турнира, бояться опозориться - с таким мнением вобще лучше уж ничего не делать, забиться в угол и считать себя и свою страну вечным УГ и восхвалять более развитые страны... продолжать не буду, так как понесёт меня серьёзно в этом направлении. Стыдно быть достаточно публичным человеком и городить такую ересь, стыдно плевать в свою родину. ... А вот кто такой какой-то "писатель" Андрухович НЕ ЗНАТЬ вовсе не стыдно...
Сховати
С каких это пор между патриотизмом и ура-патриотизмом стал стоять знак равенства?
он меня тоже не знает, так что не стыдно
Сховати
А ти теж пишеш книги?
Те,що сказав Андрухович-сурова правда життя.На жаль:(
здесь фэйспалмов-то не хватит...
кто ты?
Сховати
Лауреат литературной премии Центральной Европы ANGELUS, за роман «Двенадцать обручей».один из самых известных современных культурных деятелей, произведения которого продаются в Украине и за рубежом. Лауреат литературной премии "Благовист" (1993 г.), премии Рея Лапики (1996 г.), им.Гердера (2001 г.), получил специальную премию в рамках награждения Премией Мира им. Эриха-Марии Ремарка (2005 г.), "За европейское взаимопонимание" (Лейпциг, 2006 г.).
Первый комент разорвал!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) +100000000000
Сховати
=)))))))
Согласен! Просто красавец!