2 липня 2011 12:21
230

Новая эмблема "Динамо". Тайное стало явным (Обновлено)

Несмотря на обстановку строгой секретности, в которой готовилась презентация нового клубного логотипа "Динамо", как это обычно бывает, за несколько дней до официального представления, сведения о нем просочились в Интернете, и на сегодня можно уже с уверенностью утверждать, какой будет новая эмблема.

Отчасти это стало ясно, когда официальным сайтом "Динамо" было объявлено, кто является автором нового лого - дизайнер Мария Прийдан. Именно эта девушка в декабре прошлого года в своем блоге на "Динамомании" представила две концепции возможного редизайна - с ромбом и без. Из него стал ясно направление дизайнерской мысли, и можно было строить какие-то предположения. И хотя Мария склонялась к варианту без ромба, позже стало известно, что руководство клуба остановилось именно на ромбе, а автор несколько переработал букву Д.

Вчера наши инициативные читатели в комментариях к одной из новостей выложили на сайте скан абонемента "Динамо" на сезон 2011/12 из самой поздней серии, и по сути, все точки над i были расставлены. Действительно, синий ромб с белой каймой, переработанная буква Д и две золотые чемпионские звезды - такова новая эмблема "Динамо".

Поздно вечером поступило подтверждение из альтернативного источника - в Интернет попала обложка еженедельника "Футбол" за понедельник, которая отправляется в печать в пятницу. На ней был изображен тот же логотип, что и на динамовском абонементе. Кроме того, стало известно, что изображение нового лого уже присутствует на территории стадиона "Динамо".

Интересно, что эти сведения пришли из Донецка. В то же время сайт "Террикон" с претензией на сенсацию опубликовал совершенно неправильный вариант логотипа, взятый из блога Марии. Несогласованно работают донецкие товарищи...

Так или иначе, новая эмблема "Динамо" стала достоянием широкой общественности и завтра состоится ее официальная презентация. Возвращение к истокам состоялась. Теперь команде, тренерам, руководителям и болельщикам остается поработать над тем, чтобы новое лого стало символом новых побед нашего великого клуба.

все приплыли, мож не надо, а?((((
А где год основания клуба?
Сховати
А вы забыли?
Верните старую((((
вот так...
Чётко! Старая - отстой.
кульно смотрится
Сховати
правда? :) а некоторым кажется, что не хватает национальной идентичности, современности, женских половых органов, гламурного розового цвета ? :)
Зачем поменяли на это непонятно что блин(((((((((
Советский Союз! Хотели, как лучше, а вышло, как всегда!
уже вешают на стадионе "Динамо": http://forumdynamo-kyiv.org/images/ranks/dynamokyiv_ukrbb_net/New_logo_DK2.jpg
Сховати
В таком виде, то есть с белой буквой на синем фоне, с белым и синим ободками - это ещё не так ужасно, я даже готов начинать привыкать к такой эмблеме. Но всё равно не понимаю, чем она лучше и для чего было старую менять... К сожалению, для меня это - ещё одна отрицательная эмоция от любимого клуба, негатив, которых и без того в последнее время достаточно. Выпьем с горя, где же кружка...
очередная инкубаторская копия.