2 липня 2011 12:21
230

Новая эмблема "Динамо". Тайное стало явным (Обновлено)

Несмотря на обстановку строгой секретности, в которой готовилась презентация нового клубного логотипа "Динамо", как это обычно бывает, за несколько дней до официального представления, сведения о нем просочились в Интернете, и на сегодня можно уже с уверенностью утверждать, какой будет новая эмблема.

Отчасти это стало ясно, когда официальным сайтом "Динамо" было объявлено, кто является автором нового лого - дизайнер Мария Прийдан. Именно эта девушка в декабре прошлого года в своем блоге на "Динамомании" представила две концепции возможного редизайна - с ромбом и без. Из него стал ясно направление дизайнерской мысли, и можно было строить какие-то предположения. И хотя Мария склонялась к варианту без ромба, позже стало известно, что руководство клуба остановилось именно на ромбе, а автор несколько переработал букву Д.

Вчера наши инициативные читатели в комментариях к одной из новостей выложили на сайте скан абонемента "Динамо" на сезон 2011/12 из самой поздней серии, и по сути, все точки над i были расставлены. Действительно, синий ромб с белой каймой, переработанная буква Д и две золотые чемпионские звезды - такова новая эмблема "Динамо".

Поздно вечером поступило подтверждение из альтернативного источника - в Интернет попала обложка еженедельника "Футбол" за понедельник, которая отправляется в печать в пятницу. На ней был изображен тот же логотип, что и на динамовском абонементе. Кроме того, стало известно, что изображение нового лого уже присутствует на территории стадиона "Динамо".

Интересно, что эти сведения пришли из Донецка. В то же время сайт "Террикон" с претензией на сенсацию опубликовал совершенно неправильный вариант логотипа, взятый из блога Марии. Несогласованно работают донецкие товарищи...

Так или иначе, новая эмблема "Динамо" стала достоянием широкой общественности и завтра состоится ее официальная презентация. Возвращение к истокам состоялась. Теперь команде, тренерам, руководителям и болельщикам остается поработать над тем, чтобы новое лого стало символом новых побед нашего великого клуба.

Буду надеется что новая эмблема принесет Динамо кубки и чемпионство.
чдщазвыаитждфвщапизфщыовимжфдыовипмжфвщамижфывимзЖЩЯОСмиждЧТСпжщЫВМ
Боже, сколько профи дизайна у нас оказывается)))) "убогая, малоинформативная, совковая"...окститесь! Отличная работа, даже не ожидал, что Игорёк сподобится выбрать такой приличный вариант! Я в восхищении, надеюсь, завтра футболки и розы с новым лого в магазине будут- обязательно куплю! ЗЫ donna rosa, СПАСИБО! Отличная работа!
На вороте старой милицейской формы был ромб. Потом его перенесли на футбольную форму милицейского общества Динамо Извините за ссылку http://www.ljplus.ru/img4/w/i/wild_m/ment77.jpg
Сховати
Ну, и это здорово! Какая разница, что это милиция и т.д. Зачем закрывать глаза на историю клуба?
А Вердер тоже ромб с петлиц советской милиции взял?)))
По твоей логике нужно и название клуба поменять
Первая реакция была так себе, искал плохие стороны, а теперь понимаю что эмблема хорошая. Главное что оставили букву "Д" без измен, а то боялся что понты анти-СССРщиков и сюда доберутся.
Хороша емблема. А якщо прийдуть перемоги то взагалі стане найріднішою. А взагалі -то це схоже на перші кроки " двох тузів". Хочуть змінити клуб в першу чергу. І якщо це у них вийде - то я тільки буду радий цьому.
Эмблема нормальная. Главное, что цвета родные, наши! Желтого там и быть не должно, а год и без эмблемы должны знать.
Суркис умеет хранить секреты!!! Старая эмблема мне больше нравится!!! Но эта работа "экспертов" по созданию эмблем мне больше нравится чем лого Евро2012!!!
Верните СТАРУЮ, бездари !!!
Эмблема хороша без всяких кругов и желтого цвета чисто Динамовская !!!