22 червня 2011 22:26
5

"Анжи" выступил с заявлением в связи с инцидентом в Самаре

"Анжи" выступил с заявлением в связи с инцидентом, произошедшим в Самаре в конце матча 15-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов". В защитника махачкалинского клуба Роберто Карлоса кинули банан, после чего бразильский легионер обиделся на это и ушёл на скамейку запасных своей команды.

"Иногда в футболе происходят вещи, о которых не хочется говорить. Но молчать в этой ситуации тоже нельзя. Речь идёт о поступке, который произошёл в концовке матча "Крылья Советов" — "Анжи".

Мы убеждены, что расизму не место на стадионе. Подобные деяния заставляют забыть обо всём хорошем, что было во время матча, — красивых передачах, красочных комбинациях, слаженном болении. Такие поступки заставляют чемпиона мира уходить с поля до завершения матча.

Мы знаем, как в Самаре любят футбол, знаем, как местные истинные любители футбола с уважением относятся к игрокам, которые выходят на поле стадиона "Металлург" вне зависимости от того, цвета какого клуба они защищают. Мы ценим поступок представителя совета директоров "Крыльев Советов" Чигинева Алексея Ивановича, который от имени клуба принёс Роберто Карлосу извинения после матча.

Мы требуем, чтобы руководство РФС, Премьер-Лиги и ФК "Крылья Советов" сделали всё возможное, чтобы найти негодяя, который совершил этот омерзительный поступок.

К сожалению, это далеко не первый эпизод в этом сезоне, заставляющий обратить внимание на трибуны, а не на футбольное поле. Мы считаем, что пришло время переходить от слов и обещаний к делам. Только активными действиями можно искоренить те проблемы, наличие которых глупо отрицать.

Мы не хотим, чтобы из-за одного человека пострадал целый город, который известен на всю страну своим качеством и уровнем поддержки своей любимой команды, но мы очень хотим, чтобы люди, совершающие такие поступки, больше никогда не появлялись на стадионах России", — написано в заявлении "Анжи".

Ребята, всюду олигархи действуют по принцыпу : хлеба и зрелищ. Коломойский, Ахметов, Ярославский и другие у нас. В России тоже ВСЕ команды покупные. Газпром, Лукойл, ВТБ, олигархи. Сильные школы у ЦСКА и Спартака, но в основе тоже играют чужие (сейчас спартак своих больше выпускает, но это до летнего трансферного окна). Кто бы там не был - нужно что бы команда заиграла! Анжи играет. А это кому то не нравится. В истории каждого клуба есть грязные страницы с мутками по деньгах и играми с государством. Что у нас в СНД , что в "благополучной и профессиональной" Европе!
"Анжи" проплачивает С.Керимов ,хотя это отхваченное федеральное бабло.Лозунг "хлеба и зрелищ" для плебса в действии. usmaqa ,успокойся," твоя" команда даже живет в Москве (!) и на игры прилетает.Да и МанСити никто не любит,за попытки "купить" ,а не создать команду...
Вообще то АНжи не на федеральное бабло команду собирало! Там милиардер обьявился. И делает хорошее дело. Где ты такого игрока легендарного увидишь? Да, он приехал срубить деньжат на старость. НО ОН ИГРАЕТ! И по оценках один из лучших в России. Молодое поколение учится должно у таких игроков как РК. А бананом кидать? это лечить нужно. Негр он, азиат, кавказец - какая разница? Главное что бы человек был хороший! В каждой нации или расе есть свои отбросы. Вот в Самаре один нарисовался . тут на сайте намёк на второго "арийца".
а мне вот кажется просто в рпл не место тереку и анжи! а также таким покупкам на федеральное бабло типа роберто карлоса
Сховати
да пошел ты негодяй! ты тоже наверно фашист.