13 червня 2011 19:07
173

Киевское "Динамо" может подписать нападающего "Сошо"

Киевский клуб продолжает поиски забивного нападающего. По информации "Чемпионат.сом", в ближайшие дни в расположение команды Юрия Сёмина должен прибыть нигерийский форвард французского "Сошо" Браун Идейе для подписания личного контракта с украинским клубом. Об этом сообщил один из французских агентов футболиста.

Ожидается, что после подписания контракта игрок отправится на сбор со своей новой командой в Австрию.

В прошлом сезоне Идейе провёл за "Сошо" 33 матча в элитном французском дивизионе, в которых забил 15 голов.

Визитка: Идейе Браун

Меня дико радует,что мы вышли в поисках футболистов на французский рынок!И чемп у них посильнее,соответственно и забивать там сложнее и причем он у них довольно таки равный!
А мне не понравился. Практически все голы на добивание или пенальти...касательно техники сложно судить.
Сховати
Мы, наверное, разные нарезки смотрели. Два с пенальти, ну, максимум - три, и пару на добивание. ПОЧТИ ВСЕ ЗАБИТЫ ГОЛОВОЙ - вот это да.
мне понравился етот парень,и я думаю вполне реально он может перейти в клуб,и думаю он чем то будеть похож на бангуру,а бангура,как всем известно-ето самый лучший трансфер за последние год 5,а то и больше))
"в ближайшие дни в расположение команды Юрия Сёмина должен прибыть нигерийский форвард французского "Сошо" Браун Идейе для подписания личного контракта с украинским клубом. Об этом сообщил один из французских агентов футболиста." Эта фраза означает , что между клубами уже достигнута договоренность?
Его 15 голов в чемпе Франции весят поболе, чем 17 Тунца. Кто-то видел его не по нарезкам?
Сховати
Я бачив пару матчів хороший футболіст,треба брати.
Слух про БУлыкина прошел, не хотелось бы. А этот паренек явно хорош, хотя по нарезкам и Андре супер был, но за этого и статистика в сильном чемпе говорит. Было бы неплохо!
Сантьяго Гарсия, вроде, резвее будет...но болванкой играет ниче так
По нарезке он мне понравился.. есть скорость, голевое чутье, поставленный удар, хорошо играет головой... и достаточно рослый, физически сильный... интересный вариант. Думаю как минимум не хуже Бангуры, а при игре на стандартах еще и гораздо полезнее.
Сховати
Со всем согласен, кроме "достаточно рослый" :) В современном спорте 180 - маленький :)
Сховати
Браун очень прыгучий. Если сравнивать его и Эль-Араби, то марокканец выше, но головой нигериец играет лучше.
Сховати
Да, это я уже отметил по нарезке, что несмотря на свои 180, прыжок у него очень приличный. И корпусом играет хорошо.
Сховати
Я бы еще отметил, что он неплохо смотрится и как распасовщик. По крайней мере, первый пас у него очень даже ничего!
Очень и очень неплохо! Правда, я что-то не очень верю в такой трансфер... Эх, его бы в паре с Маигой взять))
Следующие новости будут по Майге, Бадебузу и Марвину! Это самый простой из ожидаемых вариантов! Только пусть меня ущипнут и назовут слабо разбирающимся в футболе, если этот нигириец - статусный, звездный форвард, который сильнее любого из имеющихся у нас. Который прийдет и взвалит на свои плечи бремя лидерства! Ноль матчей в еврокубках и только 1 за национальную сборную! Да, это однозначно тот игрок, которого мы все так ждем))) Хотя парень, бесспорно, талантливый и за плечами у него три неплохихи сезона!
Сховати
Гравець супер я його якраз хотів у Динамо.Ще би Мартена звідти взяти.
Ну всё таки 22 года всего, а человек уже поиграть на приличном уровне успел. У нас многие только из дубля выползти пытаются в этом возрасте. Ты его в действии видел? 180 см - как-то слабовато для тарана, или он бегунок?
Сховати
Я думаю, что он где-то 184 см. ростом, это если смотреть по фото! А по возрасту, дело не в возрасте, а в опыте. Игрок доказывает свой уровнем в еврокубках или сборную! Это особенные матчи, особенный настрой, особенный уровень! У Идейе нет опыта, а значит он игрок без опыта и тем более, без статуса. К почти 23 года 1 матч в национальной сборной Нигерии - настораживает, у Харуны, который подешевле и помоложе уже 7 матчей!
Сховати
Тут надо еще на конкуренцию в сборной смотреть, хотя я навскидку, кроме Мартинса, не припомню нигерийских нападающих. Согласись, Виан, это далеко не худший вариант, учитывая нашу традиционную работу на трансферном рынке. По распределению ресурсов, такая покупка логично выглядит - на оставшиеся деньги можно хорошо усилить, к примеру, позиции крайних защитников. Лично меня в этих слухах радует следующее: 1.Смотрим на Францию - сильный чемпионат. 2.Африканское направление селекции мне гораздо больше нравится, чем латиноамериканское.
Сховати
Да, это не худший вариант! Но это далеко не лучший! Да, игрок во Франции за год себя зарекомендовал неплохо! НО, я вот не заметил где он забивал с сопротивлением, везде на чистых мячах был! Не заметил дриблинга Бангуры, его скорости! Заметил умение забить головой в пустые ворота и удар с средней дистанции с обеих ного когда не накрывают! Одним словом уровень французской лиги хорош, но, но помниться, что мы этих французов в еврокубках в последние годы делали! И ПСЖ, и Марсель! Поэтому меня этот игрок не впечаталяет, я ожидал намного большего!
Сховати
Брат, Андрэ уже был! )))
Я вообще ничего не ожидаю, а словам Суркиса перестал верить давно. Просто посмотрю кого и куда купим, а там уже оценю трансферную работу. Понятно, что Семин хотел Кардосо, но не потянули мы. Вдруг случится чудо и мы найдем классных игроков, которые будут через год стоить в 3-4 больше. Тот же Дортмунд перед началом прошлого сезона человек 7 взял, кого свободными агентами, кого за копейки(за все-про-все около 20 миллионов вышло, если не ошибаюсь). Сейчас эта команда стоит совсем других денег.
У Андре тоже горстка матчей за сборную наберёться. Может оставим???
Статусный, статусный, Вить не надоело? Статусные в Барсе, Реале, МЮ, Челси, Милане, Интере.
Сховати
Тогда давай расставим приоритеты и свое место! Мы хотим бороться за чемпионство и Лигу Чемпионов или за место в зоне лиги чемпионов и Лигу Европы? Днепр купил мастера, игрока, который опытный, зрелый и зарекомендовавший себя и тоже африканец! Молодго Днепр купил Инкума, так кто такой чемпион мира и один из самых перспективных правых в Европе или кто такой Арума, который просто играл в команде, которая вылетела из Лиги 1, играл меньше половины мачей! Если мы хотим бороться за чемпионство, то нужны Гьяны, Каросы, Пятти, Данни и иже с ними. Игроки 25-27 лет, в самом соку, которые уже созрели и игрой доказали. А брать игроков 20 лет - смешно! Это же не новые Месси... Так что вопрос в нашем самоосознании. С Идейе и Армумой и игроками их уровня мастерства мы с ШД не поборимся на равных и можем вобще на 4 место опуститься! Так что вперед к Арумам!
Сховати
Простите это Вы о ком?
Сховати
Это я о Дереке Боатенге, 28-ми летнем опорнике Хетафе, который и в сборной поиграл, и в еврокубках, и в примере два сезона от звонка до звонка, и в бундеслиге! Вот это я понимаю за умеренные деньги взять добротный состоявшийся игрок!
Сховати
"за умеренные деньги взят добротный состоявшийся игрок"! Совершенно верно. Не звезда. Плюс этот игрок пришел под конкретного тренера, не так ли?
Сховати
Да этот игрок нынче в основе самой сильной сборной Африки! В последнем матче заменил самого Ессьена пару дней тому в квалифае на Кубок Африки ! Да Ганна нынче - сила, особенно в полузащите и атаке, и абы коого в сборную не позовут! Это не важно под какого тренера, куда важнее что игроки такой сборной едут в Украину! А значит при желании можно их подписать и не переплачивать. А опорнику не важно блестать, он должен пахать волнорезом и чистильщиком на всю команду!Так что Днепр нам показывает как надо работать на трансферном рынке и от этого становится стыдно за родной клуб!
Сховати
Важно, очень и очень важно под какого тренера он приехал! Дереку 28 лет, стоимость 6 000 000, это ой как не мало, хотя и не слишком много. За сборную - около 30 игр (в 28 лет!)и это не много. Да потом, а чего он в Хетафе, а не скажем хотя бы в Атлетико или Севильи? Вот у меня и получается, что неплохой, добротный игрок, и ни единого повода так восхищаться селекцией Днепра из-за него.
як згадати, Діакате, Бангура і то й же Вуко до нас йшли ну далеко не зірками. Головне тут - який тренер їх вибирає і як використовує. Так що як знати, хто стане лідером, а хто гравцем на два матчі, не побачивши їх в грі?
Сховати
ДЖиакате был капитаном Нанси и за год до подписания контракта с нами он несколько недель провел в расположении лондонского Арсенала. Его Венгер смотрел на перспективу! Конечно, кто такой Диакате, который был одним из двух сильнейших центрбеков того чемпионата и Бордо спал и видел его в паре с Диавара, говорили, что это будет лучшая пара центрбеков Лиги 1. Так что Диакате мы брали звездой. Бангура мы брали просто из скромного клуба, где он был №1 и штамповал голы, как сейчас Гамейро был в Лорьяне! Так что мы брали молодых и состоявшихся звезд Лиги 1!
Сховати
Треба відділяти мух від котлет: слова "статусний", "зірка" стосується футболістів, які: а) роблять на полі свою роботу краще наж 99% інших футболістів. б) відомі не лише агентам і коментаторам, а і всьому футбольному загалу. в) мають серйозні здобутки в збірних і на континентальній клубнівй арені. Ні Діакате, Ні Бангура, Ні Вуко на час переходу в Динамо не мали статусу зірок. Добротними, перспективними гравцями були і є зараз - ніхто не сперечається. + до моїх слів те, що можна порівняти істерію з приводу можливого трансферу того ж Кардосо і переходом Діакате, Бангура та Вуко в свій час - небо і земля, бо тоді мало хто знав, кого ми купуємо і що з цього вийде. Статус реально сильних європейських футболістів всі вони отримали в Києві - на всю Європу, а не лише на теренах Ліги 1 чи чемпу Хорватії.
Блин, ну не поедет к нам ни Кардосо, ни другой элитный форвард! Не поедут! Да и вообще ни один статусный, состоявшийся игрок из сильного европейского чемпа в Украину не пойдет. Таковы реалии.Посему надо искать другие варианты. И этот, кстати, не самый плохой.