30 травня 2011 19:40

Турки опять отправляют Гекдениза в Стамбул

Сегодня турецкий интернет-портал www.ajansspor.com под заголовком "Большая бомба для "Галатасарая" опубликовал информацию об интересе турецкого гранда к полузащитнику казанского "Рубина", самому успешному легионеру из Турции в российском футболе двукратному чемпиону России в составе "Рубина" 31-летнему Гекденизу Караденизу.

Турецкие коллеги утверждают, что Фатих Терим, главный тренер стамбульского клуба, готов пойти на любые шаги, чтобы заполучить игрока, которого считает настоящей зведой и потенциальным лидером любой турецкой команды. При этом турки утверждают, что сам Гекдениз счастлив в Казани и пока не хочет возвращаться на родину, но Терим намерен провести переговоры с "Рубином", чтобы получить козырь в переговорах с самим игроком, у которого в феврале 2012 года истекает срок договора с казанским клубом.

Сам Гекдениз, сразу после матча с "Томью" улетевший в Стамбул, дал понять "СЭ", что тема возвращения в турецкий чемпионат для него на сегодняшний день пока закрыта - он счастлив в "Рубине", где снова играет постоянно и при этом стабильно забивает, став за годы выступления в Казани одним из любимцев местной публики. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)