28 травня 2011 22:35
68

"Барселона" победила "МЮ" и выиграла Лигу чемпионов четвёртый раз

В финальном матче Лиги чемпионов "Барселона" одержала победу над "Манчестер Юнайтед". Состоявшаяся на "Уэмбли" встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 27-й минуте. После отличного паса в исполнении Хави Педро ворвался в штрафную и спокойно пробил мимо вратаря.

Отыгрались манкунианцы уже спустя семь минут. Гиггз получил мяч в штрафной, откатил чуть назад под удар Руни и тот блестящим ударом оставил не у дел Вальдеса.

Первый тайм так и завершился со счётом 1:1, а в начале второй половины встречи вперёд вновь вышли футболисты "Барселоны". Месси получил мяч от Иньесты недалеко от штрафной, продвинулся вперёд и левой ногой пробил низом, пряча удар от ван дер Сара, который слишком поздно увидел футбольный снаряд и дотянуться до него не сумел.

На 69-й минуте Вилья упрочил преимущество "Барселоны", нанеся великолепный с линии штрафной. Этот гол стал последним в матче.

"Барселона" выиграла Лигу чемпионов четвёртый раз. Ранее команда побеждала в сезонах 1991/92, 2005/06 и 2008/09.

Лига чемпионов
 Финал

"Барселона" (Барселона, Испания) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – 3:1
Педро, 27 (1:0); Руни, 34 (1:1); Месси, 54 (2:1); Вилья, 69 (3:1).

Все эти разговоры про отсутсвие интриги - ребята опомнитесь! Мы наблюдаем величайшую команду нашего времени, мы должны гордиться тем, что застали эпоху этой золотой команды. Мы часто слышим о суперкомандах прошлого от старшего поколения, и вот появляется такая команда и в наше время, а многие еще и нос воротят. Я не призываю любить Барсу, я призываю любоваться красотой футбола в чистом виде. Я завидую тем, кто воочию видел игру Марадоны, Пеле, но я уверен, что следующее поколение будет завидовать мне, потому как я видел ЭТУ Барселону. Это победа не Барсы - это победа футбола как такового. Когда пройдет время Барселоны, многие буду радоваться, великое обычно видется на растоянии. Только вот потом буду огорченно вздыхать "разве это футбол? вот я помню как Барселона играла". Поэтому давайте наслаждаться красивым футболом, сейчас имя ему Барса, пусть завтра это будет Милан или Бавария - это не имеет значения, главное чтоб мы могли наслаждаться таким футболом. А по поводу "неинтересно" "нет интриги", ну это все равно что смотреть на сикстинскую капеллу и расуждать мол "скучно, другой так не нарисует"
Скучное перекатывание мяча в одно касание на 2 метра, почти нет контр атак, ВСЕГДА одна и та же тактика! Я засыпаю под их игру, нет драйва и адреналина! Да, они очень сильные. И поэтому я не понимаю зачем им ещё помогают?! ЛЧ 2005-2006 Милан-Барса 1-1, Барса-Милан 0-0, Шева забивает гол во втором тайме, арбитр отменяет его, мол там было нападение на вратаря, в повторе видим чистый позиционный выигрыш мяча, ошибка арбитра. В финале довольно спорное удаление Леммана в первом тайме(вроде бы ничего особенного, но то что столько совпадений в пользу Барсы не даёт оставить этот момент в покое). Для сравнения в финале ЧМ 2010 Де Йонг заслуживал прямую красную после прямой ноги в шею Хаби Алонсо, при чём арбитр (Уэбб) это видел, но умышленно не стал ломать игру в пером тайме и правильно сделал. ЛЧ 2008-2009 Барса-Челси 0-0, Челси-Барса 0-1, я думаю, что этот матч помнят ВСЕ, 3 не назначенных очевидных пенальти в ворота Барсы, псевдоофсайды у Челси и явная красная для игрока Барсы. Итог тот же - победа в финале. ЛЧ 2009-2010 ответка с Интером - удаление Мотты за якобы удар в лицо Бускетсу. Был бы это не Интер ЖМ, точно бы пролетели. Ну и наконец ЛЧ 2010-2011 матч Реал-Барса 0-2, удаление Пепе, первая жёлтая ни за что, вторая - молодец Алвес, подыграл зачётно. Барса-Реал 1-1, незасчитаный ЧИСТЫЙ гол Игуаина в первом тайме. ЗАЧЕМ ТАКОЙ СИЛЬНОЙ И "ЛУЧШЕЙ В ИСТОРИИ" БАРСЕЛОНЕ НУЖНО ПОДСУЖИВАТЬ?! Играли бы они чисто, нкто бы их не чмырил и все бы действительно признавали их величие. А так.. имеем то что имеем.
ну разговоры про то кого тянет - это так "в пользу бедных". можно с пеной у рта сейчас доказывать допустим что 3-ий гол Барсе в Милане забит из офсайда, а незащитаный гол в Барселоне, который выводил Барсу в финал был самым что ни на есть чистым. Ну карточка Пепе, тут спор вообще из пальца высосан, человек который играет в полуфинале ЛЧ намерено идущий прямой ногой, на что он расчитывает? Это все равно что я махну кулаком перед кончиком вашего носа и буду рассказывать судье, что касания не было.Только вот рассказы о всемирном заговоре - тактика слабого, и такая тактика у меня не вызывает никакого уважения. Барса ведь не скулила, что ехала в Милан на автобусе, а там сразу игра, хотя я уверен, что многие тренеры выбрали бы такую в качестве аргумента в подтверждение заговора. И вообще все эти баталии на пресс-конференциях, говорят только о том что на поле в чистую переиграть Барселону пока не может ни одно команда.
Не понимаю почему такая нелюбовь к Барсе, это, наверно, обычная человеческая жаба к сильным и успешным. Только почему не сказать, что подобных "инопланетян" готовят у себя дома, а не покупают за немереные деньги. Ведь Месси, Хави, Иньеста, Педро, Вальдес, Пуйоль- это все воспитанники клубной школы, и тренер с той же школы. А у нас клубная-мажорная студия...
Какая жаба,я прекрасно живу и отлично себя чувствую,хорошо зарабатываю,по-крайней мере для города Чернигова,на себя посмотри,а писать про банальности,что их состав,в основном свои воспитанники,так-это все знают.Зачем?
Да я согласен,что надо растить.В этом будущее.Но мы стоим перед фактом,одна команда на голову выше,как-то их надо обыгрывать?
И все же спою хвалебную песнь сэру Алексу и его команде: они могли сыграть в антифутбол Мавра и лить слезы после матча по поводу "двух-трех несправедливых удалений, сломавших их игру", но попытались сыграть в свой футбол, демонстрируя уважение к собственным болельщикам и проиграли достойно. Заметили как вел себя сэр Алекс после матча? Вот она разница между величием и раздутым самомнением.
Не согласен.У них есть Месси "инопланетянин",есть Хави,Иньеста,одни из лучших,если не лучшие распасовщики в мире,так что теперь,всем лечь под них и получать удовольствие?Надо ломать.
Откуда взялись эти инопланетяне? Не с других планет, а из клубной школы. Другим надо растить своих, а пока растут - получать удовольствие ))
Ну да, конечно лучше просто сдаться) Мне непонятно почему Вы и Ваши единомышленники мечтают чтобы все команды играли против Барселоны в открытый футбол. Вы и так сильные и то что начинаете плакать если что то не по Вашему совсем Вас не красит. Я уже не говорю про то что каждый раз Барсу просто за уши вытягивают в финал судьи.
"Я уже не говорю про то что каждый раз Барсу просто за уши вытягивают в финал судьи." Молодой человек, вы вместо интервью Мауриньо лучше Бальзака читайте, не тратьте свое время на это завистливое шипение и истерические сопли. Никто в мировом футболе не плачет больше чем он, а теперь еще и великолепные игроки Реала с него пример берут. Я если что за Барсу не болею, просто мне импонирует их футбол - он великолепен.
Он скучный и однотипный. Гибкость тактики - 0. Это всегда предсказуемый футбол. Не интересно.
Можно обвинять эту игру в "однотипности", что ж, это победная тактика - ничего удивительного. Но назвать этот футбол скучным нельзя.
ЖМ с Интером уже показал как надо играть в футбол. В этом году Реалу не хватило опыта и сыгранности. Но уверяю ВАС, что эра Барсы закончилась вчера.
Интер показал,Реал в этом году в Кубке Испании тоже,а если бы не вмешательство судей в ЛЧ,то хотя-бы интересно было посмотреть,чем-это все закончится.
Я так понимаю, Бальзака, вы имели в виду "Шагреневая кожа",но все равно остаются перед каждым нормальным,вменяемым тренером задачи,как их обыграть?А не так как у Луческу,слушать, после матча от Гвардиолы хвалебные оды,мол,какая шахтер хорошая команда,сама играет и другим ДАЕТ.
часом сайт можна називати барсоманія(((
Барса победила в своем великолепном стиле, браво! От МЮ ожидал какого-нить тактического сюрприза, а получился ремейк финала 2009-го с шашками наголо - результат на табло.
Интересно,играй Месси в Англии,его бы уже давно поломали?
Обидно,досадно,но ладно,ладно,ладно!
Барса в очередной раз показала свою силу, игру, от которой можешь лишь восхищаться. Я безумно рад, что есть такая команда, которая никогда не позволит болельщику смотреть скучный, закрытый футбол в своем исполнении. Барса всегда на высоте! МЮ повержен! Причем во втором тайме они выглядели " мальчиками для битья ".
Вот как раз в этом и может заключаться скушность... При игре Барсы с любой командой уже все подсознательно знают результат, а потому просто становиться неинтересно смотреть. Это приводит к падению популярности в футболе...
К падению популярности футбола приводит игра Браги. Я опоздал к началу финала ЛЕ и включил телевизор к двадцатой минуте матча, представь мое удивление, когда комментатор заметил, что ударов в створ еще не было (( А Барсу всегда интересно смотреть, независимо от соперника.
Ничего радостного и интересного в этом избиение не вижу.Получается,если не поломать полностью их игру,по-примеру Моуриньо,у которого,иногда это выходит,других шансов нет.
комментаторы на спорте хорошо по этому поводу сказали: может потому Барса и непобедима, что все думают как сломать ее игру вместо того как сыграть в свою.
опять год слушать нытье о непобедимой команде...
Барсу можно не любить, но не уважать её нельзя.