14 травня 2011 21:52

Хамит Алтынтоп интересен ещё и "Ливерпулю"

28-летний полузащитник сборной Турции Хамит Алтынтоп, по завершении нынешнего сезона покидающий на правах свободного агента мюнхенскую "Баварию", попал в сферу интересов "Ливерпуля", передаёт Sky Sports.

Ранее игрок, подписанный "Баварией" в 2007 году из "Шальке-04", уже подтвердил, что в мюнхенском клубе не останется, и его услугами активно интересуется мадридский "Реал", с которым он уже провёл переговоры.

Однако, сообщает источник, высоко котирующегося игрока также заприметил "Ливерпуль", и как предполагается, контакты между Алтынтопом и мерсисайдским клубом уже были.

В прошлом Алтынтопа уже не раз связывали с возможным переход в один из клубов английской Премьер-лиги, и хотя в завершающемся сезоне он всего 8 раз выходил в стартовом составе "Баварии" в матчах немецкой Бундеслиги, предложить в своём возрасте может ещё очень многое.

Потенциальных претендентов на подписание Алтынтопа также привлекает его универсальность, позволяющая ему играть практически на любой позиции в середине поля.

В ближайшее время должно стать известно, насколько "Ливерпуль" серьёзен в своих намерениях по отношению к турецкому игроку, и сможет ли он убедить его отказаться от авансов мадридского "Реала".