7 травня 2011 18:05
76

"Карпаты" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Динамовцы получили путевку в ЛЧ!

Одержав трудную выездную победу во Львове над "Карпатами", динамовцы досрочно обеспечили себе второе место в чемпионате Украины и, соответственно, путевку в Лигу чемпионов.

Главным кадровым вопросом перед этим матчем был, кто заменит в стартовом составе дисквалифицированного Андрея Ярмоленко, и выбор Семина пал на Романа Зозулю. Несмотря на благоприятные прогнозы по поводу возвращения в строй Хачериди, вместо него в центре обороны появился Бетао.

Киевляне очень солидно начали матч, быстро захватив инициативу. В основном, атаки шли через правый фланг, где активничал Гусев. На 13-й минуте "Динамо" имело стопроцентный момент, чтобы открыть счет. Еременко великолепной передачей вразрез из глубины поля вывел к воротам Шевченко: первый удар Андрея пришелся в штангу, а под добивание лег защитник.

На 19-й минуте Данило со штрафного удачно отдает мяч на Гусева, тот пробивает, но промахивается. Ближе к середине тайма хозяева выравнивают ситуацию. Самый активный в их составе - Батиста, который играет очень агрессивно и постоянно открывается в свободные зоны.

На 23-й минуте бразильский форвард получает мяч в штрафной, но распоряжается им неудачно. Как ни парадоксально, но именно когда "Карпаты" выровняли игру, "Динамо" открыло счет.

Центральные защитники не уследили в штрафной за Гусевым, который, воспользовавшись хорошей фланговой подачей Данило, головой забил свой пятнадцатый мяч в сезоне.

На 39-й минуте киевляне могли удваивать счет, но Милевский был неточен, отдавая последнюю передачу на Гусева, который уже выбегал один на один. Хозяева могли отыграться на последней минуте тайма, когда Кочиш прострелил в штрафную с правого фланга, и мяч отскочил к никем не прикрытому Ощипко.

Левый бек стрелял в упор, но Шовковский сыграл грамотно, максимально выйдя из ворот и сократив угол обстрела, и тем самым заставил львовянина пальнуть по воробьям.

Уже в дебюте второго тайма динамовцы удвоили счет. Мяч получился довольно эффектным. Милевский отдал на Гусева, тот забрасывал мяч на Шеву, который был в офсайде, но Андрей вовремя сориентировался и позволил овладеть мячом Вукоевичу, находящемуся в правильном положении.

Кипер Богатинов опрометчиво выскочил на хорвата и оказался у него за спиной. Перед Огненом было только два защитника и ворота, и хавбек сыграл очень элегантно, технично перебросив мяч через Петривского прямо в сетку. 0:2!

Игроки "Карпат" протестировали против этого взятия ворот, доказывая арбитру, что был в офсайд, в итоге Батиста был наказан желтой карточкой. Но на этом бразилец не успокился, он продолжал апеллировать к арбитру, и Олег Кононов, дабы его команда не осталась вдесятером, был вынужден его заменить на испанца Лукаса, который очень активно включился в игру.      

Юрий Семин снял с игры Шеву и выпустил Кравца. Андрей был очень недоволен этой заменой, а зря - особо заметен на поле он не был.

На 67-й минуте хороший момент был у Кожанова, но тот не сумел переиграть Шовковского ударом с острого угла. В ответной атаке Еременко здорово отдал в штрафной пяткой на Милевского, но прострел Артема вдоль ворот блокировали.

Хорошая возможность довести счет до крупного была у "Динамо" на 70-й минуте, когда они трижды подряд атаковали ворота Богатинова, но Кравец замешкался с ударом, а потом и вовсе не удалось вывести кого-то на ворота "Карпат".

После этого наставники обеих команд обменялись заменами: у "Динамо" вышел Гармаш, у львовян - Кополовец. Замена хозяев оказалась более удачной, так как уже через три минуты Михаил отквитал один мяч. Он вышел достаточно курьезным: после дальнего удара "круглый" задел грудь Ощипко и по дуге перелетел Шовковского.

Из-за такого развития событий концовка матча вышла очень горячей. Киевлянам она обошлась в три "горчичника". Однако на 85-й минуте они могли поставить в игре эффектную точку. Кравца вновь вывели к воротам, он переадресовал мяч на Гусева, но у Олега не вышло переиграть Богатинова в ближнем бою.

На последние минуты Кононов выпустил плеймейкера Гурули, но тот не сумел внести перелом в ход матча. На последней добавленной минуте Еременко чисто вывел Гусева один на один, но лайнсмен, после некоторого раздумья, поднял флаг.

"Динамо" заслуженно победило и может сосредточиться на подготовке к полуфинала Кубка Украины против "Арсенала", который состоится в среду. К сожалению, в этой игре киевлянам не поможет Роман Еременко, для которого полученная желтая карточка оказалась четвертой в сезоне.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,5.

Данило Силва - 6,5.
Юссуф - 6,5.
Бетао - 6,0.
Попов - 6,5.

Вукоевич - 7,0.
Еременко - 7,0.
Гусев - 7,0.
Зозуля - 5,5.

Милевский - 6,5.
Шевченко - 6,0.

Кравец - 5,5.
Гармаш - 5,5. 

Даже Пенисов!!! сказал что гол чистый... недаром забойкотировал их Суркис;)
Дайте пжлста, ссылку где можно посмотреть в записи игру с Карпатами.
Сховати
http://livetv.ru/video/20110507/
"Карпати" та "Динамо" влаштували "парад вишиванок" (ВІДЕО) - http://vinnikiplus.in.ua/news/2011-05-08-1370
На сайті а боли є новина що Динамо дає за Кардозо 13 лямів Андре і Маграо.
Сховати
В стане Бенфики уже опровергли эту новость...
Сховати
Я би дуже хотів бачити його у нас надіюсь що це не утка. Незнаєш кого там Динамо хоче купити на позицію атакующого хава?
Сховати
Увы... Зато, я знаю того, кого бы я хотел видеть в команде - Баделя. Но сие мало вероятно((
Сховати
Почему он для нас столь нереален? Дорого стоит? Много конкурентов? Семину не подходит?
Сховати
И дорого и конкурентов много...
Даа, " Намнасрати" , пардон, " Мазерати" совсем ехать перестало :)
Миля совершенно форму потерял... Палыч явно не того заменил. А Кравец перепуганный... Вобщем, игра удалась! Всех с победой!
Сховати
Мне кажется, что Палыч того заменил. Объясню почему я так думаю. Нужно было выпускать молодых Гармаша, Кравца да и Зозуля потерялся. А при наличии Шевы на поле, он требовал бы, чтобы играли на него или через него. Вспомни, когда его меняли, какое самомнение пёрло из всех его щелей. А Миля, как распасовщик для молодых - самое то, хотя и он в этом матче разочаровал окончательно. Но с Шевы распасовщик, помощник и наставник для молодых и неопытных, как от козла молока..., да и не царское это дело. )
Сховати
А из всех ваших щелей прёт слепое шеваненавистничество. У Шевченко в сезоне только голевых - 5 передач. А молодых выпускать надо, без вопросов.
Сховати
Да, вы правы, есть такая буква в этом слове. Меня от него просто воротит. Причём с 2006 года. И до сих пор выворачивает. Наизнанку. Жуткая болезнь, врагу не пожелаю. Тут вы увы правы.
Сховати
Сочувствую.
Надеюсь и верю, что в следующем сезоне выступим намного лучше!!! Фаны молодцы, приятно сердцу и глазу! ( кротам, учиться! :) ) http://www.youtube.com/watch?v=lrOxg5nGmIQ&feature=player_embedded#at=109
Не знаю, как по мне, оценка по Милевскому явно завышена. В тех моментах, когда он был замечен на поле, он либо терял мяч, либо отдавал сопернику... Понравился Ерема, сегодня неплохо мячи раздавал.
Голодюк в Динамо? Был бы очень удивлен.
жду не дождусь лета, надеюсь с умом укомплектуемся