23 квітня 2011 19:42
42

"Арсенал" - "Динамо" 0:3. Отчет о матче. Разгром с массой вопросов

"Динамо" решило не нарушать победных традиций в поединках с "Арсеналом" и в преддверии Пасхи в очередной раз обыграло "канониров". Правда, счет 3:0 мало отражает суть происходившего на поле. Если в первой половине игры преимущество "Динамо" было безоговорочным, то во втором тайме команда явно "поплыла".

Но обо всем по порядку. Юрий Семин в очередной раз перетасовал стартовый состав и выпустил с первых минут восстановившегося от травмы Михалика и вернувшегося из Лондона Шевченко. На скамейке остались неплохо отыгравшие с "Зарей" Леандро Алмейда и Гармаш, а также Алиев с Кравцом, пребывающие ныне не в лучшей форме.

Эффект от подобных пертурбаций проявился уже на 9-й минуте игры. Ярмоленко, получив пас от Шевченко, элегантно на замахе убрал защитников "Арсенала" и открыл счет в матче.

"Динамо" зажало оппонента на его половине поля. Правда, имея полное территориальное преимущество, "бело-голубые" редко доводили его до голевых моментов. И тем не менее, Ярмоленко на 20-й минуте и Гусев на 27-й могли удвоить счет в матче. Но удар Андрея отбил Погорелый, а "выстрел" Гусева после розыгрыша штрафного просвистел над перекладиной ворот "Арсенала".

В свою очередь, "канониры" практически не доставляли неприятностей динамовцам. Подопечные Бакалова считанные разы приближались к штрафной соперника, что вполне устраивало вице-чемпиона страны.

Размеренный ход поединка был разбавлен эпизодом на 35-й минуте игры. Михалик получил удар по ноге и был тут же заменен на Леандро Алмейду. Судя по всему, Тарас мог продолжать поединок, но Семин решил не рисковать здоровьем одного из лидеров команды.

Под конец тайма "Динамо" увеличило счет в матче. Милевский, Ярмоленко и Шевченко "сообразили на троих" в штрафной "Арсенала" и Андрей-старший довел счет до 2:0. Гол и голевая - неплохая игра в исполнении Шевченко.

Второй тайм стал полной противоположностью первой половине игры. Момент Мазилу на 54-й минуте игры (румын попал в Шовковского после прострела Ещенко) не стал для динамовцев тем звоночком, после которого команда становится более собранной.

"Динамо" полностью потеряло контроль над игрой. Шутка ли, во втором тайме были эпизоды, когда команда в течение минут минут пяти-семи не могла перейти на половину поля "Арсенала". И это в игре против откровенно неубедительных "канониров", не проявлявших ни малейших признаков агрессивности в первые 45 минут матча.

Увы, в очередной раз приходится констатировать проблему функционального состояния команды. "Динамо" до 60-й минуты и после - две абсолютно разные команды. А до сверхважного матча с "Шахтером" осталась всего неделя. За это время Юрию Семину придется самому себе ответить на массу вопросов по поводу нынешнего состояния команды.

Как знать, чем бы закончился поединок, преврати "Арсенал" свое преимущество в голы. Но "канониры", к счастью "бело-голубых" были непозволительно расточительны: ни Шацких, попавший в перекладину, ни Мазилу не реализовавший выход один на один так и не смогли распечатать ворота Шовковского.

А под конец сыграло правило: "Не забываешь ты, забивают тебе". Олег Гусев получив пас от Кравца, убежал на свидание с Погорелым и установил окончательный счет в матче.

Кравец - 5,0.

почитал я ваши комменты и если не знал результата то решил бы что мы влетели арсеналу со счётом 3-0.... а болельщики которые сказали спасибо! молодцы! - празднуют Пасху, Паску, Пейсах.
Это не команда не бегала, это команда которую не хватает на 90 минут, и легко закрыть на ее половине поля, это же видно по всем играм.Надо либо что бы Семин менял что то в трнировках и тактике ,что он не делает, либо менят тренера и наче результат будет один и тот же.
"С печалью я смотрю на это поколенье...". Это эпиграф! Чем дальше в лес, тем больше нехороших убеждений о перспективах нашей команды. При нынешнем Президенте, его политике и финвозможностях о каких то амбициях вроде полуфиналов ЛЧ следует забыть вообще. Все-таки действо на результат обеспечивают кадры поля. Оставляю без оценки уровень наших тылов; мои акценты на созидательном сегменте, а тут полный облом. Все люди, которые обладают хоть какой-то приемлемой техникой и строят игру впереди у нас - жуткие тихоходы, тугодумы и, следовательно, тормоза в развитии более-менее эффективной атаки. Это и полузабытый, но любимец Палыча, Нинко, и Миля, и Шева и главная наша надежда - Ерема. Уж как он тормозит в последнее время, так и Нинке учиться и учиться. Мне не очень понятно, каким образом находящаяся за тридевять земель его невеста-жена так угнетающе действует на возлюбленного раз в неделю в 90 минут его пребывания на поле. Его проблемы - в его футбольном воспитании: если чел с детства приучен сначала получить мяч, а потом думать, куда его отдать, делая при этом с пяток заполняющих процесс обдумывания движений, то переучиться на обратку, уверен, не возможно. Коню понятно, что строить через него скоростную современную игру есть маниловщина и утопия. Вывод: только для ЧУкра, или на выход. Единственный человек, обладающий исходными базовыми данными для современной игры у нас, крути не верти, а тот же Андрейка-младший. Его-то и путаются выдернуть у нас знающие футбольное дело люди Запада. А наше будущее, это настоящее Карпат: успехом считается выход в групповушку ЛЕ. Всех со Светлым Христовым Воскресеньем!
"С печалью я смотрю на это поколенье..." . Красиво подмечено. ) "Его грядущее — иль пусто, иль темно, Меж тем, под бременем познанья и сомненья, В бездействии состарится оно. Богаты мы, едва из колыбели, Ошибками отцов и поздним их умом, И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели, Как пир на празднике чужом. К добру и злу постыдно равнодушны, В начале поприща мы вянем без борьбы; Перед опасностью позорно-малодушны, И перед властию — презренные рабы. Так тощий плод, до времени созрелый, Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз, Висит между цветов, пришлец осиротелый, И час их красоты — его паденья час!"
"Он не знает умных слов, он считает вас за козлов. Даже в морге он будет играть, на восторги ему наплевать. Но зато мой друг лучше всех играет блюз Лучше всех вокруг он один играет блюз Круче всех вокруг он один играет блюз На на на на на на на на на на на на на.
Скопипастил твой на другой ресурс :)) Не в обиде ?
матч не смотрел но походу сыграли не плохо уникальная система бана, получаешь 7 дней бана и еще бонусом +1 неделя бана ну да ладно
Да, Ерёменко медленно, но уверенно превращается во флегматичного Нинковича. А может не превращается? Может они просто флегматичные люди. Ну да ладно, для ЧУ сойдут.
Фёдор,с Ерёменко было бы вполне по другому знай он что у него есть реальная альтернатива выхода другого игрока не хуже чем он сам.Ерёменко это игрок далеко не мирового уровня.Но что тогда говорить об остальных динамовцах пытающихся пробиться на эту позицию? Или кто-то ещё окромя Романа способен с центра поля отдать точный скрытый пас в атаку?
Один нормальный пас за всю игру - это мало. Это вообще ничего. Это ноль для команды на что-то претендующую. Он винтик. Он не привод. Играет команда, играет он. Не играет команда, он растворяется. Повторюсь, Ракицкий играет вообще сзади, но я его везде вижу. Где играет Ерёменко я уже не знаю и никаким отсутствием конкуренции я это объяснить не могу.
Проблема Ерёменко,если это можно вообще назвать проблемой это его женидьба.Но тут вопрос в другом,ведь никто от проблем не застрахован,никто.И сколько ещё будет Ерёменко находится в столь плачевном состоянии я думаю не знает и он сам.А Милевский? Что бы делал Сёмин если бы Милевский выпал скажем на пол года? Вот и думайте.А не дай Бог ещё чего приключиться хотя бы с одним из фланговой парочки Гусев-Ярмоленко.Что мы будем делать тогда? И что делают на лавке остальные игроки.Показывают в матчах со скромными Ворсклами да Маталургами что на данный момент не способны заменить никого из лидером.А должны? А может это только нам самим очень хочеться чтобы были должны и окромя этих наших хотелок по большому счёту там пусто?
По этому году вопросов нет к Сашо, Юссуфу, Гусю и Ярмоле, где то процентов на 50-60 отыграли Шева и Ерема. Михалик восстанавливается. И все- остальные игроки- что есть, что нет Как то оч грустно. ИМХО
Чукр вживую еще ужаснее чем по ТВ(( стоячая игра, нулевой Арсенал, отвращение к игре у наших, грязь на стадионе, драка между сопливыми малолетками 13-14лет в перерыва при полном попустительстве ментов. С такой атмосферой я не удивлен полупустому стадио в субботу в 17 при почти + 20