18 квітня 2011 21:12
28

"Динамо" - "Заря" 2:0. Отчет о матче. Без блеска, но уверенно

Сегодня киевское "Динамо" провело свой первый поединок после вылета из еврокубков. Соперником киевлян выступила луганская "Заря", по-большому счету, уже решившая свои задачи в чемпионате. Сенсации не произошло: киевляне обыграли соперника и вернулись на второе место в турнирой таблице Премьер-лиги.

Стартовый состав киевлян показал, что Юрий Семин отказался от ротации состава и выпустил всех лучших из тех, кто есть у него в наличии. Удивило отсутствие Шевченко. Причем, Андрея не было не то, что в "основе", а и в заявке на матч.

Защита киевлян выглядела привычно: Данило Силва, Алмейда, Юссуф, Попов. Правда, изначально  в "основе" должел был выйти Хачериди, но уже на предматчевой разминке было принято решение поменять его на Алмейду.

Вукоевич играл "глубокого" опорного, перед ним расположились Еременко с Гармашем, за фланги отвечали Гусев и Ярмоленко, в отсутствие Шевы на острие выдвинулся Милевский. Нестабильные Кравец и Зозуля остались в запасе.

Уже первая опасная атака киевлян привела к забитому голу. На 6-й минуте матча Данило Силва подключился к атаке, навесил в штрафную, мяч попал к Милевскому,  который отпасовал пяткой Гусеву - 1:0. Минуту спустя у "Динамо" прошла атака-близнец, однако на сей раз Милевский не смог замкнуть прострел Данило Силвы.

Правый фланг "Динамо" был самым сильным звеном киевлян в отчетном поединке. Львиная доля атак столичных футболистов проходила через эту зону. Причем, на протяжении всего поединка.

"Динамо" не сбавило обороты после забитого гола. По большому счету, в первые полчаса игры "Зари" практически не было видно на поле. Гусев, Ярмоленко, Гармаш раз за разом выходили на ударные позиции, но где-то подводила точность, а когда с точностью все было в порядке, выручал Шуховцев.

О преимуществе киевлян красноречиво говорит тот факт, что первый удар  по воротам "Динамо" луганчане нанесли на 43-й минуте матча.

Второй тайм прошел спокойнее. Более того, в дебюте второй половины (как, кстати и в матче с "Брагой") несколько неплохих моментов появилось и у соперника. Впрочем, к голу в ворота "Динамо" они не привели.

Успокоившись, "Динамо" вновь перевело игру на половину поля "Зари". Выделялся сверхактивностью Гусев, отыгравший сегодня не только за себя и за того парня, а и еще за пяток товарищей.

На исходе часа игры киевляне удвоили счет. Подача углового Гусевым привела к неразберихе в штрафной "Зари" и голу Алмейды. При этом капитан луганчан Шуховцев был возмущен действиями арбитра. По его мнению, во время подачи углового голкипера заблокировал Кравец.

К слову, Артем вновь не понравился. Нереализация моментов и большое количество брака никуда от него не делись.  Будем надеяться, что парень с честью выйдет из черной полосы.

Под конец игры киевляне заметно подсели. Что бы там не говорил Семин, а с "физикой" у команды дела обстоят не ахти. Впрочем, это не помешало "Динамо" довести матч до сухой победы. Не феерической, но очень уверенной.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Данило Силва - 6,5.

Леандро Алмейда - 6,5.

Юссуф - 6,0.

Попов - 6,5.

Гусев - 7,0.

Вукоевич - 6,0.

Гармаш - 6,5.

Еременко - 6,0.

Ярмоленко - 6,0.

Милевский- 5,5.

Кравец - 5,0.

Михалик - б/о

Алиев - б/о.

Кравец: скорость,голевое чутье,удар.Но не хватает техники-уже поздно учиться,к сожалению...
Этот матч доказывает, что игра с португезами была просто слита
Знову реалізація моментів просто жахлива...
Игра, конечно, не впечатлила, но выиграли, и слава Богу. Понимаю, что усталость после Браги ( видно это и у кротов, и у мясников), но был момент в начале второго тайма, когда конкретно нас зажали на нашей половине, и наши не могли зацепиться за мяч. Благо, что забил Алмейда, забей Заря, неизвестно чем бы кончилось. Гол, кстати, глупейшая ошибка защиты, оставить одного игрока рядом с вратарской. У Зари понравился Маода - такой живой, быстрый парнишка. Я посмотрел, он во Франции и Швейцарии поиграл, нам бы такой сгодился, если посмотреть на данный момент, у нас нападающих нет. Конечно, подтянется Андрюха с ирокезом, но как-то мне Франк больше впечатлил (конечно, это всего по одной игре сужу), но сдается мне, что Заре данный контракт дешевле обошелся, чем нам трансфер Андре... Что понравилось еще, это игра Алиева...многие знают, что я не восторгаюсь его игрой, наверно даже наоборот, но, что если понравился, так почему не сказать...Понятно, что он провел 5-10 минут, но за это время он успел сделать две классных передачи, и замечен в работе по отбору, что он так не любит...дай Бог, чтоб он меньше говорил и побольше работал, и тогда все получиться...
Реброва я не понимаю..... НУ да, не красиво выносить сору с избы.... Но с другой стороны, СаШо сказал правду, которую мы и так видем. Сколько можно уже нас обманывать? Слава Богу, что СаШо это понял и поступил как настоящий капитан команды, и как капитан он имеет полное право так резко говорить о партнерах! Реально надоели эти миллионеры, денег валом получают, а играть не играют! И я понять не могу, почему в контракте не указан такой пункт, как если за сезон не попадаеш в стартовый состав хотя бы 4 раза, то - половины зарплаты! Вот такая бы мотивация была бы очень результативная! и конкуренция и вечно перспективные наконец-то заиграли! А так под словом мотивация, что они имеют введу? Да все равно им на ту мотивацию, так как знают, что все равно в конце месяца придет такая сумма денег, какая записана в контракте.....
Сховати
Матч с Брагой вспомнил......Эх, обидно.......
"+" Идентично мыслю))
Сховати
Привет
У Реброва всегда имеется собственное мнение.)
Я не говорю:"Плохо,что Шева не играл!" Просто интересно куда он исчез???Надеюсь контракт подписывает!=)
шевы нет где Шева , Шева есть почему он играет и не дает играть молодым и перспективным))
А где Шева делся?В Америку поехал контракт подписывать?
а кравец снова лучший игрок матча)) во 2 матче подряд низшая оценка в составе ДК
Сховати
И чему ты та радуешься?((
Сховати
я к тому что нужно сейчас дать сколько времени и зозуле, сколько дают Кравцу, или я не прав? или у нас играют ... ладно не будем об етом))
Сховати
Спокойной ночи. Завтра поговорим;)
Сховати
и вам, до завтра))