15 квітня 2011 00:07
112

Юрий СЕМИН: "Свои эмоции мы направляли не туда"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Брагой"

- Поздравляю "Брагу" с выходом в полуфинал. В этой игре "Брага" добилась результата за счет агрессивности, хорошей самоотдачи. А мы эмоции от единоборств направляли не туда. Мы не реализовали численное преимущество, немного не хватило разума, но я не могу предъявить игрокам претензии по самоотдаче. Хотя впереди у нас, конечно, были проблемы.

Такая форма Милевского связана с травмой, а с чем связана такая форма Еременко. Может Хачериди отправить куда подальше?

Мы никого отправлять не будем, будем воспитывать, но он действительно рисковал получить красную карточку. Ваши претензии обоснованы. Игра Еременко мне тоже не понравилась, но я не могу предъявить ему претензии по самоотдаче.

Вы согласны, что в последних 3-4 играх у всей команды проблемы с физической готовностью?

Я этого не вижу, а вот качества действительно не хватает. Объем работы выполняется тот же.

Не было практически ни одной проникающей передачи...

Я согласен с этим, но в этом есть и заслуга "Браги", которая блокировала наших игроков. С другой стороны, это наше неумение сделать такую передачу.

"Брага" это пятая португальская команда, которую не прошло "Динамо". В чем тут феномен?

Нет тут никакого феномена, а есть конкретный матч, который не выиграло "Динамо". Сегодня феномен в самоотдаче "Браги", которая была не высочайшем уровне.

Рассматривался ли варианты с игрой без Кравца?

Нет, потому что не было Шевченко. Кравец должен быть результативным, агрессивным как и любой центрфорвард. Подумаем над укреплением этой позиции летом.

Сегодня в команде не нашлось лидера. Кто это должен был быть?

У нас много опытных игроков, игроков сборных, но лидера не назначают. Сегодня у нас действительно их не нашлось.  

Надо спрашивать не только с футболистов, но и с руководства. В какой футбоп Семин пытается играть - короткий пас и прорываться через центр? Но мы же не Барса. Где длинные и средние передачи? Португальцы выходили почти к центру поля - и был хоть один нормальный пас за спину защитникам? Во вторых половинах обеих таймов никто игроков особенно не накрывал в середине поля. А подбор игроков - два быстрых футболиста в нападении - Кравец и Ярмоленко, может еще Зозуля. Но и им пас некому дать. Молодых к составу почти не подпускают. Когда у нас была пара форвардов типа Милевский - Шевченко? Ни один, ни второй скоростью не отличалются. Раньше были Онищенко, Блохин, Беланов, Шевченко, Ребров. Зато выжили за "ненадобностью" Гильерме, Корреа, Бангуру, Маграо. А кем заменили? Алиев, который вместо сборов занимался фитнесом, Шевченко, который уже давно не тот "миланский" Шевченко. Почему во втором тайме постоянно открывался игрок, а его не "замечали", кто -то кому-то в перерыве на ногу наступил? И какие у нас перспективы с таким подходом - "саоотверженно бороться"?
Сховати
Я так понял, что ты про Данилу Силва. Может кто то не заметил, но Данило единственный, кто ирал в этом матче (из полевых), успевал и спереди и сзади, а вот во втором тайме его, почти всегда открытого, просто тупо перестали "замечать".
Ни одного толкового паса от распасовщиков, потому и просрали, а конкретно - Еременко, Вукоевич, Милевский. Гармаш лучше смотрелся всех вместе этих трех взятых.
Кстати, подумалось... Не часто тренеру по ходу одного сезона удаётся дважды вылететь из одного и того же турнира...))) Не бросайтесь в меня потными кедами, это у меня такой смешок истерический...
Сховати
:-) таки прав... Книга рекордов Гиннесса за ним плачет...
дохлые они,физ подготовки нету,второй тайм еле доходили,и с днепром и с мет зап,и сейчас ,а сЕМин УВЫ НЕ ЗАМЕТИЛ.
Сховати
курят они курят!!!я это точно знаю.инфа прямо из команды.сволочи.(((
По радио в передаче один охранник сдал Милю. Сказал что динамовец перед игрой всю ночь в баре просидел.
От Кравца сегодня было больше пользы чем от Еременко
Давно видно что психологически игроки не устойчивы, особенно выделяется Еременко, это Газзаев виноват
КАК ни страшно признавать но ДИНАМО идёт дорогой Спартака. печаль.....
Блин лучше бы от Ман Сити вылетели. Тогда хоть бы не видели этого убожества. Играть час в большинстве и ничего путнего не создать в атаке с Брагой это уже перебор. Такое впечатление что Газзаев вернулся.
Сховати
А он и не уходил никуда- за 3 месяца такое не лечится. Сегодня не сыграли те кого он ставил и тянул. Вопрос в другом- опять будем ждать что само рассосется или что-то менять? Например Милевского продать или Кравца в дубль пока по 3 штуки не начнет в каждой игре класть...
Мне очень жаль Динамо...за то что у него такие болельщики, даже если крот сказат что нельзя так обсырать любимую команду, ... оказывается они и тут нас обскакали.
Сховати
Пойди на кротову кучу и почитай их после выезда в Каталонию. Потом будешь что-то вещать по даному вопросу...
Vic Ch О, хоть один здравомыслящий человек на сайте ! Эти горе-болюны, только ныть и скулить умеют.Когда Бешик с Сити рвали, Палычу оды взахлеб пели, немного снизил обороты , и все- одни визги и скулежь из под лавки слышно !! И это пройдет.Юр Палыч мы с тобой !!!!
"Сегодня не было ни одной проникающей передачи". Вот вам и Ерёменко.