12 квітня 2011 10:04
10

Игорь БЕЛАНОВ: "Динамо" способно доказать, что не зря является фаворитом нынешней Лиги Европы"

Экс-форвард "Динамо" Игорь Беланов рассказал о предстоящем ответном поединке Лиги Европы между "Брагой" и киевским клубом.

- В отличие от «Шахтера», после фиаско в Барселоне сохранившего лишь теоретическую возможность продолжить борьбу в еврокубке, другой наш гранд, «Динамо», по-прежнему сохраняет шанс пробиться в полуфинал, - считает Беланов. - Соперник команды Юрия Семина - «Брага» - хоть и не столь мощный, как у горняков, но все же довольно серьезный. Несмотря на ничейный результат в домашнем поединке, киевляне способны доказать, что фаворитами нынешней Лиги Европы их считают не зря. Впрочем, мне кажется, именно по этой причине они чуть  переоценили свои возможности. Злую шутку с ними сыграла дуэль с «Манчестер Сити» на предыдущем этапе. Видимо, после успеха в играх с англичанами кому-то показалось, что «Брага» - не тот соперник, от которого следует ожидать сюрприза. Не исключено, что динамовцы вспоминали и соперничество португальцев с «Шахтером» в Лиге чемпионов. Да, горняки обыграли команду Домингуша Пасьенсии с общим счетом 5:0, но это не значит, что «Брагу» не стоит воспринимать всерьез. Хотя бы потому, что в 1/8 финала перед ней сложил оружие титулованный еврокубковый боец - «Ливерпуль».

К тому же, не стоит забывать, что португальский футбол на подъеме, о чем свидетельствует выход в четвертьфинал Лиги Европы сразу трех представителей страны - «Браги», «Порту» и «Бенфики». К слову, пробившись в эту стадию, они в унисон заявили о серьезности притязаний на победу в турнире, взяв верх в первых поединках над «Спартаком» и ПСВ.

Но как бы то ни было, «Динамо» способно одолеть четвертьфинальный барьер, ведь оно не раз подтверждало, что на выезде играет намного лучше, чем дома. Потеря опытного Андрея Шевченко в ответственной игре, конечно же, станет для команды Семина весьма ощутимой. Тем не менее, в его обойме есть немало ребят, умеющих собраться в нужный момент для достижения результата - Гусев, Милевский… Эти качества и нужно проявить в четверг в Браге.

У обоих наших представителей в Европе на минувшей неделе наметился игровой спад. После поражения «Шахтера» от «Барселоны» и домашней ничьей «Динамо» с «Брагой» украинские гранды сенсационно потеряли очки в очередном туре чемпионата. Горняки во второй раз в сезоне уступили «Оболони», причем не где-нибудь, а на «Донбасс Арене». Динамовцы же подписали мировую с запорожским «Металлургом». Тем, что это произошло, я ничуть не удивлен. Какой бы сильной ни была команда, постоянно демонстрировать уверенную игру и добиваться высоких результатов очень тяжело. Рано или поздно происходит сбой. Ведь футболисты - не роботы, а живые люди. Возможно, эти неудачи заставят игроков обеих команд встрепенуться и вспомнить про амбиции.

 

Честно говоря, и прияно читать, что все эксперты (и не очень), все уверены в нашем общем успехе, и как-то устал я уже от разрушенных надежд и не хочется лишний раз понадеяться зря. С другой стороны, когда же адеяться, как не сейчас? Мы и с Црвеной Звездой так играли 1:1 дома и 0:1 там, и Спарту вскрыли в свое время. Обязаны просто сломать и Брагу, но 2-й киевский тайм, даже до удалеия Шевы, вернее именно до удаления Шевы показал, как Брага собирается играть. Они захотят удивить нас именно тем, что мобильны, техничны и это типа мы ошибались в их, т.е. недооценивали. Тем не менее, какие они - мы увидели (именно до удаления) - и это их потолок. Даже, когда они побежали нас дожимать - они абслютно ничего не создали, только чуть не схватили 2 контратаки от нас. Резюме: если наша защита так же слаженно сыграет, и не мы схватим больше 1 гола - мы можем пройти Брагу. НО, только в том случае, что будем готовы забить все свои моменты, коих может оказаться 2-3 за всю игру и то не запланированн, а значит думать нужно будет быстро. По Шеве. В принципе он сейчас не так и нужен. У нас есть лидеры и опытные бойцы, но как усилинеие игры во 2-м тайме у нас небольшой арсенал на скамейке и тут даже Шева не помешал бы. Чтобы пройти Брагу, нужно настроиться как на игру с Бенфикой)
Сховати
Спарту вскрыли? Автогол-дура за пару минут до свистка уже называется "вскрыли"?
Сховати
автогол не автогол - ккой не есть, но гол... Дурку мы себе с Багой забили, кк бы там ни было - наши ворота оказались вскрытыми или ты считаешь только красивые голы считаются?
Сховати
Нет. Просто не считаю дурочки в свои ворота проявлением мастерства)
Сховати
такие голы были и будут всегда.. дурочки или умницы это не важно на фоне факта и общего результата.
с Црвеной Звездой кажется было 0-0 дома и 1-1 на выезде Во 2-м тайме киевского матча Брага как раз не бежала нас дожимать, всем своим видом показав, что ничья их устраивает. Как Брага бежит можно посмотреть на ютубе к примеру в обзоре домашнего матча с Шахтером, и именно поэтому "чтобы пройти Брагу, нужно настроиться как на игру с Бенфикой )" В остальном согласен
Сховати
Да.. Точно! 0-0 и 1-1 отыгрались или отскочили я уже не помню. По киевской игре, Пациенца их всех подгонял во второй половине тайма именно в атаку.
Опыт Шевченко - это, конечно, здорово! Но мне кажется, что отсутствие на поле оного, только больше сплотит коллектив! Никто у же не будет надеяться на Шеву (хотя, на него уже мало кто надеется), а только сами на себя! Удачи, пацаны!!!!
Сховати
Знаешь, тут даже не удача нужна, а просто нужно сделать то, что умеем ))
Сховати
Согласен на все 200!!!