10 квітня 2011 17:55

Реднапп: "В прошлом году я пытался приобрести Фердинанда"

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп признался, что в прошло году пытался заполучить защитника "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Рио Фердинанда. Реднапп признался, что команде необходимо качественное усиление.

"Думаю, нам уже не заполучить Рио Фердинанда. Но мне был интересен этот вариант. В прошлом году мы пытались его приобрести. Вернее я пытался сделать это в начале сезона. Когда я увидел его в составе "Манчестер Юнайтед" в матче с "Челси", сразу думал, что теперь у его команды больше шансов добиться положительного результата. Так и вышло.

Я много раз говорил президенту клуба, что мне не всегда нужны топ-футболисты, а нужны люди, которые смогут вести товарищей за собой. У "Челси" – Джон Терри и Фрэнк Лэмпард. У "Манчестер Юнайтед" – Райан Гиггз, Рио Фердинанд и Неманья Видич.

К нам пришёл Вильям Галлас и добавил нам опыта. Есть Майкл Доусон, но в долгосрочной перспективе нам необходимы игроки, способный прогрессировать, стать лидерами, сказать своё слово в раздевалке в трудный момент. Поэтому я пытался подписать Фила Невилла из "Эвертона" в январе.

Нам необходимо усилить состав. Президент клуба знает об этом. Если мы не сможем прогрессировать, то мы и дальше будем играть в Лиге Европы и бороться за шестое и седьмое место. Если мы хотим и дальше играть в Лиге чемпионов — мы должны приобретать новых футболистов, – цитирует Реднаппа Sky Sports.