8 квітня 2011 00:03
11

"Спартак" со счётом 1:5 сокрушён в Порту

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы между "Порту" и "Спартаком" победу со счётом 5:1 одержал португальский клуб.

"Порту" вышел вперёд на 37-й минуте. Быструю атакующую комбинацию на левом фланге развернули хозяева, Перейра получил мяч уже у штрафной и выполнил навес в её центр. Мяч срикошетил от газона, пролетел мимо всех игроков "Спартака", а на дальней штанге Фалькао опередил всех и головой отправил мяч в левый угол в противоход Диканю — 1:0.

На 65-й минуте португальцы удвоили счёт. Фалькао не дал Сухи добраться до навеса с правого фланга, грудью сбросил мяч к линии штрафной, а там забытый всеми Варела в одно касание мощным ударом расстрелял правый угол ворот "Спартака" — 2:0.

На 70-й минуте "Порту" подавал угловой с левого фланга, Майкон на углу вратарской наносил удар головой, мяч попал в ногу Диканя, далее рикошетом отправился к Дмитрию Комбарову и от него угодил в сетку — 3:0.

Спартаковцы размочили счёт через минуту. Дзюба получил мяч перед штрафной, обработал его, огляделся и увидел, что справа от него Кирилл Комбаров никем не прикрыт. Последовала классная навесная передача в штрафную, Кирилл оказался один на один с Элтоном и уверенно пробил в левый угол ворот — 3:1.

На 84-й минуте хозяева забили четвёртый гол в ворота красно-белых. "Порту" убежал в контратаку, и последовала передача в штрафную с левого фланга. Фалькао оказался между Макеевым и Рохо, и без проблем послал мяч в ворота — 4:1.

Уже в добавленное время "Порту" довёл счёт до неприличного. Белуски навесил с назначенного напротив левой штанги штрафного, мяч нашел голову Фалькао, который переправил мяч в нижний угол ворот — 5:1.

1/4 финала

"Порту" (Порту, Португалия) — "Спартак" (Москва, Россия) — 5:1
Голы: Фалькао Гарсия, 37 (1:0); Варела, 65 (2:0); Майкон, 70 (3:0); Комбаров, 71 (3:1); Фалькао Гарсия, 84 (4:1); Фалькао Гарсия, 90+2 (5:1).

Ответная игра состоится 14 апреля в Москве.

Только Барса забила 5 голов при 3 голевых моментах. Спартак и Порто разные команды, в такой атакующий быстрый футбол росийские клубы не играли и не будут ни когда играть, не в обиду сказано.
Гей, гей, не позорьте Спартак! Гей, гей, не позорьте Спартак! (с) - кричалка фанатов Спартака
ремейк Барса - Шахтер (даже голы забивались в той же последовательности), португальская версия специально для Уткина
Жаль что этот Порту сейчас не в ЛЧ, много б делов наделали :)
Круто!!! а евронеделя и правда бешеная!!!!!!!!