21 березня 2011 22:12

Обиженный Рио Фердинанд не собирается уходить из сборной

Центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд не собирается отказываться от выступлений за сборную Англии, несмотря решение главного тренера Фабио Капелло лишить его капитанской повязки. На прошлой неделе наставник англичан объявил, что Джон Терри из "Челси" вновь назначен постоянным капитаном сборной. На данный поступок итальянец решился после того, как стало известно, что Фердинанд в нынешнем сезоне скорее всего уже не сыграет из-за травмы, передает FAPL.ru.

Поговаривают, что 32-летний Фердинанд остался крайне расстроен тем, как Капелло преподнес свое решение. В течение прошлой неделе Фабио дважды побывал на "Олд Траффорд" - на матче против "Марселя" в среду и против "Болтона" в субботу - однако оба раза тренер уклонился от того, чтобы лично повидаться с Рио и сообщить ему о планируемой смене капитана.

Некоторые слухи даже утверждали, что в знак протеста Фердинанд объявит о завершении карьеры, как поступили многие его другие одноклубники в свое время - Райан Гиггз, Пол Скоулз, Димитар Бербатов. Однако авторитетное издание BBC располагает другой информацией.

"Рио никогда не отвернется от сборной Англии. Он обожает выступать за свою страну, и Фабио Капелло не в силах это изменить", - цитирует BBC источник, близкий к футболисту.