17 березня 2011 09:38

Пюэль: "Тягаться с "Реалом" мы были не в силах"

Главный тренер «Лиона» Клод Пюэль прокомментировал поражение от «Реала» (0:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мои поздравления «Реалу» – сегодня тягаться с мадридцами мы были не в силах, – передает слова Пюэля пресс-служба УЕФА. – Соперник начал давить со стартовым свистком и в итоге добился своего. Мы не смогли прибавить, когда это требовалось. «Мы неплохо начали второй тайм, но все закончилось двумя глупыми голами». Мы помогали сопернику делать то, что он делает великолепно: находить свободное пространство. Мы не думали расслабляться, но допускали неточности слишком часто и действовали чересчур нервно. Я чувствовал, что команда слишком напряжена, и это сказалось на игре. Благодаря Льорису мы какое-то время держались на плаву, однако второй гол ударил по нашим шансам очень больно. В прошлом году мы тоже не лучшим образом провели первый тайм, но после перерыва прибавили. На этот раз было иначе. Теперь необходимо восстановиться физически и ментально. Мы знаем, что переключиться на внутреннее первенство после Лиги чемпионов всегда непросто»