13 березня 2011 11:37

Рио Фердинанд пропустит матч сборных Англии и Уэльса

Как подтвердил главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, центральный защитник Рио Фердинанд не будет готов принять участие в отборочном матче Евро-2012 против сборной Уэльса, который пройдёт 26 марта на "Миллениум Стэдиум" в Кардиффе.

Из-за травмы икроножной мышцы Фердинанд не играет с января, и сроки его восстановления уже несколько раз переносились, и как считает Фергюсон, к ближайшему матчу сборной Англии игрок готов не будет.

"Рио совершает уже лёгкие пробежки и будет готов выйти на поле после международной паузы, - сказал шотландский специалист. - Я думал, что это случится раньше, но не думаю, что его вызов в сборную станет мудрым решением. Он не играл за нас с января".

Помимо Фердинанда, в матче с Уэльсом не сможет сыграть и вице-капитан сборной Англии Стивен Джеррард, что уже привело к появлению спекуляций о том, что Фабио Капелло может вернуть капитанскую повязку защитнику "Челси" Джону Терри.

В Футбольной Ассоциации от комментариев по этому поводу накануне отказались, дав лишь понять, что последнее решение остаётся за Капелло.